Воспитание детей

Чем вы заправляете ингалятор?? купила физраствор, можно только им или что то еще?

У ребенка насморк и кашель. И насколько часто его нужно использовать?
Самостоятельно можно физраствор применять, Интерферон. Лекарственные препараты лучше по назначению врача.
Жадыра Калбагаева
Лучший ответ
Я с щелочной минералкой обычно делаю. На крайняк можно и соду с водой развести, это та же щелочь. Делаем каждые 2-3 часа, сын (4г. ) сидит минут 5, а дочка (10 мес. ) максимум 2 минуты может продержаться.
D&
Dariya. '
можно и не разбавлять, я ещё с минералкой делаю (врач говорит тоже самое) варианты: лазолван для ингаляций, трава "грудной сбор" в пакетиках завариваемый, с эфирными маслами--> тут надо знать как, или просто содовый раствор (щелочь оч. хорошо помогает при сухом кашле)
Галина Тян
нам последний раз прописали физ раствор+амбробене 2 раза в день
нам выписывали есентуки №14 или № 17 врач сказала еще делают баржоми а в больнице когда лежали деткам делали Лазолван еще врач сказала можно в воду немного соды питьевой добавить и напоить
Можно просто физраствором, если сильный кашель берем физраствор+ лазолван ( или амбробене) для ингаляций. Пропорция 1:1. Можно дышать настоем трав, если то позволяют функции вашего ингалятора. (У меня небулайзер-можно) Лекарство 1-2 раза в день, а травами можно чаще.
Инна Белякова
лучше у врача спросите, каждое средство хорошо не каждое может подойти, смотря какой у вас кашель и тlд
Алия Ибрашева
посоветуйтесь с врачом, можно добавлять экстракты трав, например календылы, но в зависимости от характера кашля