Воспитание детей

Интересно узнать мнение жителей "Ответы меил.ру" о девушках,которые не считают своей обязанностью рожать детей!

Вот прочитала мнения на одном сайте о таких девушках и мне интересно ваше:осуждаете ли вы их или наоборот??? Оставте своё мнение как мужчины,так и женщины! Спасибо :))
Ну, не хочет человек иметь, рожать детей.. . и не надо.. . главное, что бы и муж придерживался такого же мнения.
В своей жизни я встречала такую супружескую пару. . и ничего, жили до старости счастливо. А вот, когда возле подъезда собирались вечером все, кто жил в доме ( тогда комп., кондиционеров и т. п не было, народ вечером сидел у подъезда) , встречались соседки с
синяком под глазом (любимое дитятко) поставило отметину. Так эта бездетная женщина спрашивала у неё(они давно знали друг друга).. . счастлива ли она в своём материнстве? ..лучше бы ты, говорит, аборт сделала тогда.... Это конечно не панацея от всех бед,
есть и замечательные дети ( никто этого не оспаривает) , это как уже вырастишь и воспитаешь.. . Но, осуждать или принуждать рожать тоже никто не имеет права. Я так считаю. Это святое дело каждого, каждый решает сам и сам за всё в ответе. .
А насчёт старости, так это есть анекдот.. . скажу быстро.. . холостяк всё таки женился, еле его уговорили на это, что бы на старости лет было кому стакан воды подать.. . лежит- умирает. . и говорит.... а ПИТЬ -то и НЕ хочется....
Татьяна Гончарова
Лучший ответ
обязанность рожать детей? это как у мужиков армия? армия на год и от ненё можно откосить, а дети на всю жизнь! и не дай вам Бог иметь рожать детей по обязанности!
дуры...
Маша Федорцова
я считаю что это личный выбор каждого - на то мы и люди, население планеты и так велико, рожать в нашей стране - это надо еще решиться.... по крайней мере можно из детдома взять - там их столько и всем нужна мама! не осуждаю того кто детей не хочет и не рожает - лучше так чем аборт или на помойку
Женя Устинова
Не осуждаю, но и не поддерживаю.
Знаю многих женщин, расстроившихся из-за известия о беременности, а затем ставших замечательными матерями.
Знаю успешных стройных женщин, родивших и воспитывающих троих детей.
Маленький, только что родившийся человечек - уже личность.
Рожаем действительно для себя - для того, чтобы получить массу положительных эмоций, радости и счастья.
Хотят, не хотят, это сугубо личное дело. Кому от этого плохо или хорошо? И потом многие, из тех, кто твердо уверен, что рожать не будет – РОЖАЮТ! Многим нужно время, чтобы созреть до столь ответственного шага. А так же не встретила ни одну женщину, которой лет этак за сорок, чтобы она сказала: как это здорово жить без детей, и я в своё время сделала правильный выбор, отказавшись рожать.
Так ведь каждый человек.... сам *куёт* своё счастье и это счастье, у каждого.... имеет своё значение: для кого-то родить и растить, для других-сытая жизнь, для третьих-состояться в чём-то (карьера). Свои стремления-свои достижения... .
Совмещать всё вместе-плохо получается, это как *за двумя зайцами... .
Так пусть каждый сам строит свою жизнь... .
В конце пути-открывается истина (ошибки, победы, заблуждения и успехи)
Helen Xxx
это их решение и их выбор
Женщины, которые сознательно отказываются рожать детей - эгоистки. Они живут для себя и ради себя. Это самое отвратительное, когда у женщины отсутствует материнский инстинкт. И когда она идёт на такое преступление, как аборт, просто лишь потому, что ей так хочется. Не дай Бог иметь такую жену...
Марина Сысоева
Девушки не доросли ещё до рождения детей, рождение ребёнка должно быть осознано, к этому надо быть готовым.
Я нормально отношусь))) ) Чем больше таких, тем меньше очередь в сад для моего ребёнка)))))))))))
Это их личное дело.
да мне в принципе параллельно, но в жизни есть масса примеров, когда природа все-таки берет свое, и женщины рожают, хотя совсем недавно говорили о том, что они созданы совсем для другого...
Вообще-то правильно делают! Детей рожают не девушки, а замужние женщины, Вот выйдут замуж - сами захотят. Не по обязанности, а по любви.
Ну, я не хочу рожать детей, и что дальше? Сейчас я хочу пожить для себя, а не хоронить молодость за пеленками и памперсами. Когда обзаведусь своим жильем, сделаю карьеру, тогда и подумаю о ребенке.
Катюша Комлева
это их выбор. но после 40 очень часто жалеют что не родили )
мне все равно как они живут эти девицы, только так и не рожденных ( абортированных малышей ) жалко (((
Это вообще не обязанность! Должно быть желание. Осуждать не буду если нет желания, хуже если родит без желания, а потом не занимается ребенком!
я считаю, что это дело каждого человека.... думаю, что в старости они об этом сильно пожалеют, когда не кому будет стакан воды принести.... сочувствую им....
Ольга Орлова
Это их дело. Лучше пусть не рожают, чем рожают и отказываются от детей. их смысл жизни не в этом. Да и то некоторые девушки не называют истинных причин отсутствия у них детей. Не у всех есть возможность родить или нет мужчины, от которого хочется ребёнка.
тогда неясно зачем они нужны вообще такие девушки. чтобы прожигать свою жизнь и тра*аться налево и направо??
рожать детей это не обязанность, а желание, а вот воспитать и выкормить, - это обязанность.
ну лучше пусть не рожают
каждый человек поступает так, как ему хочется!
А что хотите услышать? !каждому -свое!
Может и правы-это наверное больно, нет гарантии качества, на земле и так уже 7 млрд. народу.
Может и не правы-материнский инстинкт ещё никто не отменял и женщина без детей скорее всего чувствует себя несчастной.
По моему рожать детей это не обязанность, а желание. Те кто считает это обязанностью пусть это не делают. Лучше не рожать, чем родить и мучить. И самой мучится.
их можно понять, в современном мире рожать, воспитывать и поднимать ребенка очень трудно. Но с возрастом материнское чуство придет, главное, чтоб не поздно.
Даша Scorpi
у меня материнского инстинкта пока нету
это не обязанность, конечно. ну какая это обязанность... .
но у нас стерто напрочь само отношение к женщине, как к женщине.
и в этом виноваты сами женщины (много кричат о равенстве и т. д. )
многие сами перестали себя ощущать женщинами, идя в ногу с эмансипацией.
но я думаю, что их не так много, все же больше женщин нормальных, мечтающих о хорошей семье и ребятишках.
Dorokhova Svetlana