Воспитание детей
Так всё таки лучше пороть детей или нет?едь куча примеров когда по головке гладят,вырастают бандюки!!!!
Древний проверенный метод кнутом и пряником!!!!
Наказывать без злобы, и не в гневе. За дело и справедливо. Редко, но чтобы знал, что неотвратимо.
Имею такой пример в семье. Всепрощения нельзя. наказывать надо, но не пороть
А без разницы, никак не связаны наказания с результатом.
Но есть и другие примеры, когда детей нещадно порют, они вырастают, раскраивают череп своим родителям монтировкой и, опять же, становятся бандюками!...
а что, кроме порки нет других методов воздействия? я в шоке....
всего должно быть в меру.
Меня все детство только угрожаели начать лупить.. . а так ругали (за дело, конечно) иногда, что лучше бы раз высекли... и отстали. Зависит от личной моральной силы родителя. В этом смысле применение силы - признание бессилия.
А почему так получается? Потому что не видим разницы.
Все говорят - метод "кнута и пряника", и забывают, что это не 2 в 1.
Кнут - наказание, а пряник - поощрение. Чувствуете разницу?
Вы не будете никого гладить по голове за неблаговидные поступки, и не будете карать за хорошие дела.
Наказание должно соответствовать степени вины, а для её установления необходимы - поступок, причины поступка, методы совершения поступка, последствия содеянного. Нельзя одинаково наказывать за разбитую чашку и разбитый кому-то нос. А методы физического воздействия - крайние меры, значит вы уже бессильны изменить ситуацию, ваш авторитет не имеет веса у ребёнка, он просто вам не доверяет. Тогда с позиции диктата -
я так сказал (а) , так правильно, и так будет! А не будешь делать как сказано - получи ремнём по попе! Пока дети зависимы, они подчинятся (а некоторые бунтуют-лупи не лупи) , дождутся независимости, и будут жить по своим понятиям хорошо-плохо.
И заниматься попустительством нельзя. Он маленький - ему всё можно. Делаем из малыша маленького царька, который потом вырастает в эгоиста. Спасибо!
Лучше не надо, лучше в угол, для осмысления.
Детей нужно воспитывать в определенной строгости, но не унижать и искренне любить (любить, а не баловать) . Наказание у каждого свое. Сыну и по попе доставалось, дочку так наказывать было нельзя - для нее это было оскорблением. Сажали в комнату подумать над поведением (с сыном тоже пробовала так, но для него это было чересчур) . Все индивидуально, но пороть в полном смысле этого слова если и можно, то только достаточно взрослых детей за что-то чрезвычайное (напился, нахамил женщине, издевался над слабым).
ага, пока сезон - успевай розги заготовить
Все хорошо в меру, я так думаю...
пороть, шомполами
сама думаю об этом каждый день
меня не били ни разу. вроде нормальная выросла.
битьё озлобляет человека, а от генов никуда не уйдёшь.
а ещё вы знаете, что мальчиков ни в коем разе нельзя по попе бить? для детородной функции вредно.
один порет другая желеет
а про метод кнута и пряника слышали? между прочим, как к детям относимся, так и они к нам относится будут. есть другой способ-полный игнор, он даже лучше чем порка.
Любой способ воспитания хорош, если он дает положительный результат!
Ну пороть конечно не стоит, но по попе время от времни давать надо. Иначе они вообще на шею сядут...
иногда можно и полезно стукнуть по попке.
Я считаю, что прям таки ПОРОТЬ не стоит, но по попе трескать за дело не только можно, но и нужно!
Если заработал, то наказывать конечно же надо, но в меру.
По попе иногда можно, если уж совсем не понимает. А так лучше бросить дела, взять за руку, присесть на его уровень, и объяснить, что ребенок делает не так, отвлечь другим делом по возможности. Бить ремнем - конечно нет. А насчет бандюков - любой может стать. Тут бей - не бей....
Нет необходимости этого делать Так как результата все равно не получишь Только добавишь злобы и недоверия Ребенку нужно объеснять ее действия разделяя их на плохие и хорошие Ребенок иногда даже сам не понимает что натворил и ему обязательно нужна помощь и поддержка взрослых, но не их негативная реакция