Воспитание детей

Приехала свекровь из страны ближнего зарубежья.

говорит, что на 3 месяца...Внукам даже по конфете не привезла., не говоря уже о сыне и, тем более ,обо мне. Ну как к этому относиться к себе в гости НИ РАЗУ НЕ ПРИГЛАСИЛА! Я не меркантильна, но почему-то обидно за внуков. Может я неправа?
ну и гостья! Помню в детстве гостей, их подарки - столько радости!
А приезжать на 3 месяца, это уже граничит с хулиганством, я бы стал принимать какие-то меры )
Лилия Гараева
Лучший ответ
Полина Воронова а какие, например ? (меры)
Почему не права? У всех разное воспитание, возможно в их семье было не принято приезжать в гости с гостинцами, поговорите об этом с мужем и о ее времени пребывания и вообще о пребывании тоже. Как говорится: "Долг платежом красен! " Только слова правильно подбирайте, взвесьте все, прорепетируйте, и вперед! Ночная кукушка дневную перекукует!
Подождите немного. Может у них там конфеты невкусные и она подарки здесь купит.
Sandi Akhmetova надо, чтобы гость приехал, и сразу даёт детям подарки! ) Не отсюда!
права .вы ей тоже сухую корочку на обед .
может у нее денег еле еле на билет хватило?
Елена Богачева
Гулайым Султангереева А такие моменты надо с детьми обсуждать, на то у нее и есть сын с невесткой да внуки, в чем-то дети родителям должны помогать, а в чем-то наоборот. Если бы у меня не было денег на необходимый минимум проживания у сына и на гостинцы для внуков, я бы вообще никуда не поехала!
Между нашими за бугром постоянно ведутся разговоры на тему денег.
Многие заявляют, что родственники хотят от них только материальную выгоду.

К сожалению, так оно иногда и есть.
Может, ваша свекровь и находится под влиянием таких разговоров?
Может, она выбрала наблюдательную позицию?
В любом случае-она мать вашего мужа и бабушка ваших детей. Вы найдете в себе силы быть гостеприимной хозяйкой. Если не оценит сейчас, то там, далеко, будет исскренне рассказывать как все ее любят, как здесь ее хорошо принимали.
Какая то пох*истка она... Относитесь к ней так же)
ну.. . значит у них в семье это было не принято.. . Никак не реагируй...
Евгения Мороз
А что так надолго-то? Не работает? Чем у Вас будет заниматься? Держитесь, крепитесь, что тут ещё скажешь.
Ольга Середа
Полина Воронова пенсионерка.
(Пенсия не минималка)
чем будет заниматься- не говорит
спасибо за поддержку
доля правды конечно есть, но дело ведь не только в подарках и конфетах, может на самом деле бедно живет.. . Главное внимание и любовь, если это есть то забейте, а если нет.. . Я бы под... бывала ее при любой возможности)
Права, конечно. У меня такая же история была, но пришлось терпеть, стиснув зубы (
Полина Воронова я боюсь 3 месяца не выдержуууууу
Cогласна, не очень приятно. В гости с пустыми руками, да на 3 месяца.
Larisa Markowa
встретьте ее при внуках однажды со словами : " А вот и наша любимая бабушка приехала! Подарочки нам привезла!!! " ))))))) Пусть задумается и отвертится от неловкой ситуации)))