Воспитание детей

Бывший муж приходит к ребенку и начинает меня отчитыать - тут грязно, там пятнышко, чем ты его кормишь...

имеет ли прва меня отчитывать. да еще при нашем 7-летнем ребенке? Если: 1. он дает каждый мес. на сына деньги 2.он ушел от меня сам 3.я так же работаю и устаю...
Никакого права он не имеет отчитывать вас, тем более при ребенке и не важно ушел он или нет. Такое поведение подрывает авторитет матери, что очень плохо сказывается на поведении детей, но и вы тоже не должны ругает его в присутствии детей. Вообще все взрослые разборки детей не касаются. нужно это делать тихо, между собой))) ) Пошлите его нафиг (не при детях) пусть встречается с детьми на нейтральной территории и желательно в вашем присутствии. И вообще не важно наличие и отсутствие пятен, а важно присутствие любви к ребенку
Наталья Васильева
Лучший ответ
Скорпион, небось....
Даже если и есть право, но при сыне.... Это не достойно мужчины. Все свои афэ можно высказать в отсутсвие ребёнка.
если у Вас грязно, то вполне, там живет его ребенок. правда при ребенке не стоит этого делать
Юля Макарова
есть простой вариант, не к себе его пускать, а выдавать сына на его территорию в определенном месте встречи на улице, и у подъезда забирать
Елена Ходарева
дайте ему малыша на недельку а потом придите и поведите себя как он и что он вам ответит?
Ольга Сницар
Поступайте с ним точно так же. Если он пошел с сыном куда-то, то как вернутся, устройте сцену, что сын грязный или голодный или шнурок развязался на ботинке.
Natalia Mironova
Пусть видит сына на своей или нейтральной территории. Объясните мужу, что вам неприятно видеть его у себя дома.
***марина ***
как бы не неприятно звучало, но он имеет на это полное право

возможно, хочет отсудить ребёнка
Victoria Sozonova
отдай ему ребенка на каникулы и давай эту же сумму, а потом отчитай-заткнется.
не имеет... во всяком случае при ребенке точно не имеет права.. .
Вы в ответ тоже его отчитывайте, всегда найдете к чему придраться...
аналогичная ситуация! Не обращайте внимания, не оправдывайтесь - на всё один ответ: "хочешь - сделай сам, нет- молчи в тряпочку". Главное спокойно, равнодушно. Он просто подпитывается тем, что он может Вас чем-то задеть, а значит он Вам до сих пор не равнодушен. А будете равнодушны к его замечаниям - ему будет неинтересно Вас доставать.
нет не имеет, оставьте его с детьми на день пусть сам все прочухает как это детей воспитывать
Он имеет на это право. Он его отец, он посылает деньги, он тоже хочет заботиться о нём, да только не вместе с вами. Поэтому он ушёл, но он продолжает волноваться за ребёнка, когда его нет рядом, потому столько упрёков, когда он приходит его навестить. А может, вы действительно делаете что-нибудь такое, что вызывает у него возмущение? Не все бывают хорошими мамами.
Ушел, значит себя не правильно вела. А ребенок не должен жить в свинарнике. И кормить его надо как ребенка, а не с общего стола. А то вам лишь бы сосиски в него впихнуть, вместо полноценной еды.
Дать тряпку и пусть уберёт где грязно и пятнышко сотрёт обязательно, причём это он пусть делает после трудового рабочего дня. Объясните ему, что он для вашего ребёнка отец, а вам он не кто и делать какие либо замечания он вам не имеет права, если вы конечно нормальная мама соответствующе относитесь к ниму и делаете всё что нужно для вашего малыша.
нет по моему мнению нет
Нет. .
он не имеет на это никакого права.. .
а на счет того что делает вам замечание... дайте ребенка ему хотя бы на денек.. .
и посмотрите.. после этого он вам больше не слова не скажет.. а если скажет то еще раз дайте детей только уже не на день а минимум на недельку... .
и тогда он точно прекратит читать марали и учить вас воспитывать детей!
Деньги давать на сына он обязан! Устраивать разборки при ребенке это подло, по отношению к Вам и плохо влияет на психику ребенка. Пусть о нем подумает! Пускай наймет домработницу для уборки или сам попробует поработать, а потом квартиру вылезать.