Воспитание детей

Мамы у вас такая же проблема с засыпанием деток?Подскажите как лучше?

Стараюсь отучать от рук,но иногда приходится,если сильно крутиться,вертится.А так в кроватке да и на руках(точнее на коленках) по полчаса,а то и больше.У вас так же или по спокойней детки?Нам 1,7мес.
днем укачиваю на руках. мне так удобнее тк быстрее поэтому отучать и не думала. а вечером в 22.00 кладу в кровать и пою или по голове глажу пока не заснет.
Анфиса Ибадова
Лучший ответ
Татьяна Минкевич Я тоже так делаю,кровать с маятником,она вертится,пока не устанет или угрожаю,что заверну в пеленку
Балуйте-балуйте :)))
у нас с первой было она до года засыпала на руках, но.... это была вынужденная ситуация... ребёнок с рдовой травмой, ей кричать нельзя было... .
а троих оследних с первого дня жизни кормила, укладывала в кроватку и не укачивала... .
а в год и семь они так уматывались за день что только до кровати и сразу засыпали... .
попробуйте побольше нагрузок, прогулок побольше, игр активных... перед сном ванна или душ....
У нас не было никаких проблем, мы ни к рукам, ни к коленкам не приучали. Просто надо найти оптимальное время для купания и понять, когда ребенок лучше засыпает. Но это с рождения надо делать, вы уже к рукам приучили.
год и 4 месяца -засыпает только на руках, или лежа на маме. В крайнем случае у мамы под боком.
moemu poltora. zasipaet tak: dayu butilku moloka, uhogu v druguyu komnatu, prihogu k sinu cherez 5 min - a on spit. ay prosto logu ego kogda on nu na grani, kogda ne moget ne zasnut - cherez 4 - 5 chasov posle utrennego probugdeniya i v 21.30 - 22.00
Вот у нас в 11 ложиться и мы с ним и до часу или до пол второго ползает, только потом засыпает
не отучать, а не нужно было приучать.. . я вот тож такую ошибку совершила.. . нам сейчас почти год и засыпаем только на руках или тоже как у вас на коленках.. . ждать когда перерастет этот период
я свою на кровать ложу и обнимаю она засыпает
у нас такой проблемы не было. только когда зубки резались, приходилось укачивать, но это прошло через неделю. мы перед сном обычно гуляли долго, дочка уставала и уже спать хотела сама. я думаю, что укачивать в любом случае не надо, ни в кроватке, ни на руках. просто посидите рядышком молча, по головке погладьте. через недельку привыкнет - без вас вообще засыпать будет)) ) желаю удачи.
Л*
Леся *
Моя дочь засыпала всегда не менее 40 минут - часа.
Сейчас нам 2 года и 10 мес. Ложимся рядом, долго разговариваем, постепенно засыпаем (за 40 минут я умпеваю заснуть трижды :)) )
а в вашем возрасте тоже и укачивали периодами.

Моё мнение причин может быть несколько:
1 остаточный гипертонус и как следствие гиперактивность ребёнка
2 темперамент. Слишком подвижным, смышлённым детям сложно быстро заснуть - они долго переваривают, полученную за день инфу.

Что делать:
Нам помагали массажики.
Сейчас пьём нотту (и малая и я)