Воспитание детей

А ваш ребенок сильно плакал в первые дни(недели)в садике?Или вообще спокойно себя вел?Мой первую неделю отходил-совсем

не плакал,а вторую всю прорыдал((( Как быть и че делать?жаль его,прям сил нет!((((
Юта Сособ
боже ужасно, нас это только через месяц ждет, мне кажется стоит смирится, ему придется привыкнуть, все говорят поночалу то плачут, то истерят, а кто и спокойно
все утрясется, он привыкнет, непереживайте
Нина Мусатова
Лучший ответ
Первые 2 недели плакал, потом заболел и полмесяца в сад не ходили, через 3 дня как вышли, стала оставлять его на весь день. Истерики прекратились.
Старшая дочка рыдала ровно неделю без перерывов, младшая - месяц с перерывами в течение дня
Мой сын с самого первого дня ходил в сад с удовольствием. Проблема была забрать его от туда, ему там очень нравилось.
Darina Golubyatnikova
Вот как у нас! Две недели дочка с удовольствием ходила, домой идти не хотела, а сегодня с утра рев, не хочет в садик. Может, думаю, после выходных... думала уже, проблем не будет, а выходит, еще только начинаются :((((
у нас адаптация к садику тоже прошла замечательно - без слез совершенно!!!! с настроением!! !
**********************************************************************************************************************************
А вот спустя месяц - пока я была в роддоме неделю (3 дня на предродовой подготовке и 4 дня - после родов) - дочу как будто подменили - во-первых на 2-ой день моего отсутствия - у неё поднялась температура (благо - в садике в тот день не было воды - доча с папой (с мужем) дома была) , а потом ходила со слезами в садик и аппетит пропал.... На этом фоне "мы" мучались запором (чего не было 2 года ни разу!!!!) .
Боже, доча со слезами на горшок садилась!!! !
Вот, спустя неделю - все нормализовалось!!!! И аппетит вернулся, и слезы прошли, и запор "победили"!!!!
Ирина Жируева
сын плакал и не только, болел страшно (мне потом сказали, что это у него такая реакция на садик, не хотел ходить) потом воспитательница ушла в отпуск, пришла другая, так он даже спать стал, приходил утром в сад, чмокнет нас в щечку и бежит к т. Тане целоваться. А вот, когда она ушла на свою группу начились у нас опять проблемы, в итоге мы вообще перестали в сад ходить, А, вот дочка пошла без проблем не плакала вообще (она заявила, все как люди в садик ходят и я хочу)
Моя дочь психологически нормально садик переносила, но зато по здоровью не смогла (((( Мы отказались от посещения. а вам нужно просто пережить период адаптации, если будете с ребенком строги, то начнутся болезни, которые как известно от нервов.
#s
#skittles
Мой тоже первую неделю хорошо ходил, а потом видимо понял что это на долго и мамы рядом не будит и каждый день с рёвом.. Потом вроде по спокойней стало, но если просыпался в плохом настроении то со слезами шли.. Правда концерт этот только для мамы был, потамучто как только дверь в группу закрывалась, он затихал и садился с детками играть. . Некоторых деток в группе папы водили и они не плакали, а как только мама приведёт-истерика.. даже воспитатели советовали чтобы папы водили деток с утра в садик, якобы с папами они не так плачут..
первую не плакал, потом после болезни пришли и началось, потом опять не плакал. теперь опять плачет, это все глядя на новичков которые дуром орут, мой подхватывает, за моим еще парочку слезу пускают :) так ходим уже три месяца, а точнее неделю ходим две дома болеем, кстати сегодня привела он не плакал, просто смотреть не на кого было, старайтесь приводить ребенка раньше новеньких, а если вы и сами новенькие то не переживайте так сильно, он просто вам показывает что ему грустно будет без вас, а когда вы придете за ним он вам покажет как соскучился, вот радости то будет :)
Леся '''
Мы пошли в садик в 1г. 10м. Первые дни обошлись без плача. А вот позже в течение месяца, когда передавала ребенка в руки воспитателя, он плакал. Дверь закрывалась, я не могла сразу уйти и стояла, прислушивалась к плачу. Он утихал уже в первые минуты! Вообще я думаю, что не только родители, но и воспитатели играют большую роль в период адаптации ребенка к новому коллективу. На собрании, нас воспитатель попросила не задерживаться с "передачей" ребенка и сразу же закрывать за собой дверь. Так он не будет долго плакать. И что это вообще за воспитатель, который не может успокоить ребенка, взять малыша на руки, занять книжками, игрушками? У меня ребёнка стала в садике более дисциплинированной, перестала стоять на ушах, хотя была еще той шкодой! Должно пройти время, чтобы ребенок влился в новый коллектив. У него сейчас психологическая травма- всю свою жизнь он помнит себя с мамой, а тут мама его оставляет. Привыкнет! Но, чтобы он быстрее адаптировался, надо постоянно разговаривать с ним, говорить, что в садике хорошо- много деток, много игрушек...
Sebine Sahverdi
Мы ходим почти месяц - пока не плачем. Идем с удовольствием. Я даю ей игрушку из дома, стараюсь каждый день давать разную. Перед заходом в группу говорю: иди воспитательнице покажи игрушку, и пока она идет я закрываю двери и ухожу. Пока не плачем.
Моя дочь абсолютно спокойно ходила в садик, за исключением одного раза. Устроила скандал в раздевалке, не пойду и все. Поразила позиция воспитателя. Увидев эту картину, она (воспитатль) просто ушла в группу, предоставив мне самому решать эту проблему. Наверное, у неё самой и был конфликт с моим ребенком.
Если хороший воспитатель, то проблем не должно быть. Главное сразу отвлечь ребенка и занимать его в течение дня. Ему будет не до слез, а вечером он будет просить забрать его попозже. :-)
сын пошел спокойно, а дочь первое время плакала когда уходили и приходили.
это очень индивидуально-есть дети которые так и не перестают к сожалению, и их приходится отдавать бабушкам если есть такая возможность конечно, посоветуйтесь с психологом, если долго будет плакать, в каждом норм садике должен быть психолог!