Воспитание детей

Как вы относитесь к старорусским именам?( Матвей,Егор,Святослав,Тимофей,Елесей,Трофим,Варвара,Ульяна,Савелий,Фома,Лука)?

Савелий, Лука, Фома - как-то не очень. Остальные нормально. ( По-секрету: у меня сын Егор.)
Юля Карпова
Лучший ответ
Нина Чистякова И у меня Егор! А ещё Святослав и Матвей!
К перечисленным - весьма приязненно. Имена моего сына и племянника есть в этом списке)
Из этих имён только Святослав русское имя. Остальные все обруселые пришельцы. Вполне нормально отношусь.
Ольга Аблецова
Положительнол! Главное-не Бритни, не Барби, а Лука у итальянцев одно из любимых имен!
Собственно происхожденьем из них только Святослав является именем русским. Остальные пришли из греческих, латинских и еврейских именников. ЕлИсей. Ко всем отношусь положительно кроме Трофима, Фомы и Луки. Эти имена не нравятся по звучанию и отчества от них неуклюжие получаются.
Светик ))))))))))
Кроме Святослава здесь больше нет старорусских имён.
Ольга Суханова
кисло отношусь. Эти имена устарели и потом ребенок с таким именем непременно станет предметом насмешек в классе. Что собственно я как учитель, неоднократно наблюдала. Но родители не верят и упорно называют своих детей Марфами, Варварами и прочим. Мол, мы особые, мы не следуем моде, называя ребенка Алинами- Данилами. Ваше право. Но я не думаю, что 15-летний подросток будет счастлив, знакомясь с девушками и представляясь "Фома".Кроме того, такие имена как Лука и Матвей весьма сомнительны на предмет уменьшительно- ласкательного имени. Вы как малыша звать будете? Лучок? или Мотя? а когда трехлетнего карапуза мама зовет Матвей, то есть полным строгим именем, мне как-то ребенка жалко... он имеет право на "маленькое " имя, помимо солнышек там всяких и заек..
К*
Катюха ***
Нина Чистякова У меня три сына Святослав-Слава, Егор-егорик, МАТВЕЙ-матюша
Мария Кузнецова Фомой и Лукой действительно еще как-то экстремально ребенка называть, а вот Матвеев, Егоров, Тимофеев и Варвар с Ульянами сейчас очень много. У нас на площадке каждый третий мальчик - Егор. Так что обзывать его будут уж точно не из-за имени. Вообще, мода на имена меняется постоянно. Когда-то Марии и Ксении считались деревенскими именами, а также Кириллы, Денисы, Антоны и Артемы. В поколении моих родителей такие имена практически не встречались, зато было много Людмил, Надежд, Геннадиев - а сейчас эти имена уже отошли.
Очень хорошо. Я сам Филарет!
А Тимофей, Елисей, Матвей.. . Это сейчас самые современные имена в Греции на ряду с женским именем Феодора.
Только Варвара более-менее, остальные совсем не нравятся, а Фома и Лука - вообще ужасные.
Положительно. Всегда мечтали с мужем иметь Матвея, но увы!! ! Две девочки.
хорошо отношусь. почти каждое имя время от времени устаревает, а потом снова возрождается. Сейчас, например, почти не называют девочек Иринами, Натальями, ОЛьгами - через пару поколений они тоже могут показаться устаревшими, а потом снова войти в моду.
Fainka Martinova
Мне нравятся. Стариной веет Правда сына назвала Кириллом.
Alia Skladnewa
варвара, ульяна, егор, святослав нравятся
Положительно. Надоели одни и те же имена. Настя Вова Надя Люба. (Не в обиду сказано)
Ольга Аблецова "Он старомоден. Вот расплата за то, что модным был когда-то." (c)
Хорошо, только не все они старорусские.
Ольга ***
Эти имена меня бесят!