Воспитание детей

должен ли муж вставать по ночам, когда ребенок плачет, укачивать его, если жена очень сильно устала?

Dariha Mavlyanova
Мой тоже не слышал никогда. Да и толку от него, встанет и давай его таскать из кроватки к нам и обратно, пока тот окончателно не проснеться и в конце концов все-равно я вставала
Актоты Айталиева
Лучший ответ
когда ребенок ночью плачет, он скорее всего титьку хочет. Папа ему никак ее не даст. Гораздо лучше, если папа займется ребенком вечером, даст маме отдохнуть.
Положите ребенка спать рядом с собой, чтоб не вскакивать. Заплачет - просто поближе придвинуться достаточно, по головке погладить, памперс поменять, покормить. А папе с утра на работу, ему надо выспаться.
мой вообще не слышал.. как дите орет.. .
утром просыпается и говорит: оо сынуля хорошо сегодня спал.. ты выспалась, дорогая?
а я еле живая - дай бог чтобы два часа прикорнула.. .
но я его все-равно жалела - не будила ночью
он далеко работал и рано вставал
на выходных старался гулять с дитем днем, чтобы я поспала...
Дочка спала плохо, через каждые три часа ела.. . Жили тогда в однокомнатной квартире.. . Муж каждое утро, просыпаясь и слагко потягиваясь спрашивал: "Ну, как голубочка сегодня спала? "....
Ирина Вилисова
это от мужа зависит... если он понимает что жена устала... он сам встанет к ребенку... если он эгоист то как бы она не устала он не встанет... это лично это зависит от человека... нельзя сказать... я устала... ты обязан вставать к нему ночью. он только обозлится и потом говорить а почему это я обязан... так что это зависит от воспитания, любяви и уважения к жене и ребенка
Конечно. Ведь это и его ребенок тоже. А то потом никаких воспоминаний теплых не останется. Как укачивал, как пеленал, как попу мыл.... Мы с мужем все вместе делаем, причем ему только в радость.
Если он не помогает растить ребёнка, то это не муж, а взрослый ребёнок-иждевенец.
Варя Румянцева
Если мужу на работу, а жене нет - то не должен.
Когда мой на выходных, то встает только он. Дочки искусственницы, грудь не нужна, поэтому я отсыпаюсь
Аlinkaツ
Что значит "должен"? Разве для этого нужно вводить какую-то обязаловку? Если он действительно ОТЕЦ и МУЖ, а не самец - сам встанет и подойдет, чтобы успокоить плачущего ребенка.
Дарья Довлатова Полностью с Вами согласна,ведь ребёнку должно быть комфортно и ночью и днём.А если мама сутками будет на ногах,о каком комфорте речь?
А мы спали все вместе и таких проблем не было:)
конечно, если любит жену, его даже просить не придется
Дарья Маркова
не знаю должен или нет, но я вставал и успокаивал
Ирина
Это дело семейное. Для большинства мне кажется это вполне нормально
Он не должен конечно, но если он ОТЕЦ - то будет!!!
Конечно.
А разве может быть по-другому? Если муж не помогает жене по ночам хотя бы иногда (через раз или по выходным), его можно записать в такую же лялечку, жена ведь не железная. У нас 4 детей, младшей 2 года, муж 10 лет работает почти без выходных водителем, а по ночам до сих пор поднимается, если надо, даже быстрее меня несмотря на то, что с утра снова на работу. Детей -то решали рожать обоюдно и к решению проблем должны относиться одинаково.
Oksana Savostova
обязан! хотя многие мужчины не понимают, что с маленьким ребенком очень тяжело, плюс к этому еще надо прибрать дома, постирать, приготовить и для себя найти несколько минут! приходя с работы требуют и к себе внимания!
у моего мужа опасная работа, многие его коллеги возвращались домой без пальцев рук, кистей, поэтому я его оберегаю и даю по ночам спать
Все зависит от обстоятельств. Помогать он должен но если ему рано вставать и крутится целый день думаю нет. Жена можен найти время днем прилечь.
Алена @
Я думаю что должен, не все же женщинам делать.
В каждой семье свои законы, но думаю, если есть любовь и понимание, то муж встанет...
Lena Abolmasova
Просто обязан! Тем более-это ведь его ребёнок!
Странный вопрос . Это должно быть этоже его ребенок и он должен рпинимать участие в его воспитании
конечно должен он же твоя 2 половинка и должен помагать вовсем.
я вставал, и считаю, что должен но чтоб не возникла критическая ситуация это не должно войти в правило