Воспитание детей

Сыну год и месяц. Третий день просыпается в 5 утра и требует, чтобы ему включили мультики.

На уговоры, отвлекания, поесть, попить не реагирует. Что делать? Ну боюсь я его приучить к такому режиму.
зато здоровый сон. Человек в идеале и должен в 5 утра вставать с петухами.
Екатерина Зайцева
Лучший ответ
вытащите вилку из розетки и скажите, что телек сломался. для наглядности покажите что телек не включается. и больше не включайте. ребенку в таком возрасте вообще телек не нужен
Зухра Райханова я согласна с вами, но ребёнок у меня такой..короче, если бы у меня не было мультиков в телевизоре, я бы давно уже повесилась)))
скажите, что телевизор так рано еще спит и если его разбудить, то он разозлиться и мультики показывать неделю не будет!
Dilyara Kybaeva
Зухра Райханова ему же всего год))он не понимает такого)
Скажите твёрдо "нет"... Какие могут быть мультики в 5 утра???!
Зухра Райханова так он орёт так..что мне уже вчера соседка так ненавязчиво намекнула "а чего это вы так рано встаёте?"
а телевизор в таком возрасте вы показыватьгне боитесь???? режим не так страшно в вашей ситуации.
Елена Волицкая
Зухра Райханова а чего бояться?или, по-вашему, во всех семьях с появлением ребёнка, телевизор, компьютер, микроволновка и мобильный телефон резко выкидываются на мусорку?? или мужу вдруг нельзя новости смотреть? тут таких нет. у нас однокомнатная квартира.
он скоро устанет и небудет так делать, вот увидите, это бзики всех детей, потом и спят до 10 утра.
Елена Ершова
Зухра Райханова вот..спасибо вам за такой оптимистичный ответ.правда.я тоже на это надеюсь!
Сказать, что телевизор не работает ( и продемонстрировать).
нельзя
уже забаловали похоже.... договаривайтесь например только на один мультик моему 2 годика он только сейчас начинает смотреть мультики..
♚ ₭ÅℛI₦Å ♚
Зухра Райханова как можно с годовалым ребёнком ДОГОВОРИТЬСЯ на один мультик?))он таких понятий ещё не знает.увы..
♚ ₭ÅℛI₦Å ♚ разговаривайте с ним... он все понимает и впитывает как губка. уверяю.
отвлекайте, есть ведь еще какие то занятия которые ему нравятся так же сильно..
может его попозже ложить, чтоб он не в 5 вставал?
... ...
Зухра Райханова он с 8 часов просится, чтобы я его уложила спать. в 9 отрубается мгновенно.
Говорят что до 5лет ребёнку ни в чём не нужно отказывать (в разумных приделах) а после можно начинать устанавливать какието рамки
Катерина Ш
Зухра Райханова японцы так и делают..зато потом..3 шкуры дерут
Моя тоже встает в 5 утра. Что такого страшного? Вас наверное беспокоит то, что Вы не выспались? Так днем с ребенком поспите.
В этом возрасте ребенка на пушечный выстрел к телевизору не подпускать! Заиграть. А через часок-другой уложить спать. Крошечный еще дитенок!