Воспитание детей
У ребёнка 5 месяцев температура 38.1! Что делать?
Вызвать врача или самим сездить в приемный покой там есть дежурный педиатор. Дать парацетамол детский или нурофен. У нас такое из за зубов в основном было (если точно знаете что ни где не простудили и инфекцию не подцепили) , но ещё сопровождалось изменением стула у ребенка.
чтобы сбить температуру протрите всего ребенка тряпицей, смоченной в смеси воы и кусуса в равных пропорциях. Можно пенициллиновые пузырьки с прохладной водой подмышки. И непременно вызовите врача!
Ответ может быть только один. Вызывайте врача на дом. Скорая помощь в нерабочее время, врач участковый в рабочее время. Обязательно скажите, какая температура у ребенка. Здесь самолечение и ожидаловка смертельно опасны. Высокая температура может быть проявлением самых разных болезней, в том числе инфекционных с непредсказуемым исходом.
Врача, конечно, надо, маленький очень.
Вызовите завтра врача.
Вначале можно сделать обтирание ребёнка разведённой водкой ( вода комнатной температуры) , не кутать. Следить за температурой. Если будет подниматься - врача вызвать. Обтирание обычно помогает снизить температурку. Возможно температура предвестник простуды. Об этом Вам может сказать точно только врач.
Неотложку вызывать
я бы не сбивала до 38,5. попытайтесь понять причину - посмотрите горло, десна, стул какой. С утра врача вызвать. Смотрите по обстановке - если что звоните в скорую, я до года 4 раза скорую вызывала, ничего страшного, никто вас за это ругать не будет, а чем-нибудь да помогут, тем более к таким маленьким у нас выезжают сразу, даже если спросить совета звонишь. И давайте пить побольше, если кормите грудью, то вообще хорошо.
парацетамол
у него наверно зубки.
Дайте жаропонижающее, протрите уксусом один к одному с водичкой, и вообще к счастью я старалась в скорую не обращаться, залечат!! ! Обращайтесь в очень крайних случаях!
свечку нурофен в попу, позвоните в детскую неотложку, они по телефону проконсультируют
Скорую вызывать...
врача вызовите....
а если к температуре еще кашель?