Воспитание детей
Извеняюсь. Как вы относитесь к чайлдфри. Они нормальны по вашему мнению, уважаемые мамы и папы?
|мне кажется, они тупые эгоисты
Ольга Кирпиченко
Зачем так агрессивно? Это их выбор, они ничего вам не навязывают.
Ольга Кирпиченко
Как раз они не тупые, почти всегда это очень образованные люди. Наоборот слишком умные :) По поводу эгоизма можно ещё подумать.
Оксана Багина
а по отношению к кому их эгоизм?
Нормально отношусь, не все хотят детей и не всех умиляют детские "радости",для каждого человека, счастье разное, обязать любить и рожать детей, не может никто.
Говорить о полноценности или нет, это вообще бред, нет такого понятия :Роди, будешь полноценной"
Они свободны и это их выбор и счастье =)))
Кто то живет стереотипами, что нужно родить, семью, работу, пенсию... .
А кто то выбирает жизнь, без стереотипов.
Я прекрасно вижу, как выглядит 80летний чайлдфри ...Веселого мало... А обратного пути нет...
Ната *
Можно подумать, что 80-летний с детьми выглядит лучше)))
Да с детьми до такого возраста и не доживет- раньше в могилу сведут)
Ольга Стилинская
Выразительнее и нескажешь....интересно выразились
Маря Сянь
странная все таки позиция
дети то не гарантируют хорошее обращение в старости
ДА... норамльные люди со своим видением жизни... они ж не убивают, а просто живут без детей...
они не хуже и не лучше остальных. У каждого свой выбор
Я к ним не отношусь... .
Жалко их.... но это их выбор
А что тут ненормального? Такие серьёзные вопросы, как вступление в брак, рождение детей и их количество каждый обдумывает и разрешает для себя сам, как может и хочет.
абсолютно нормальны если не душат чужих детей. каждый живет как ему нравится
Я такая и я нормальна!
Это МОЙ сознательный выбор, и вопрос о нормальности тут не стоит.
Ольга Кирпиченко
Думала тапками закидают, поэтому постаралась по вежливее. Это ваш выбор и только ваш. За мнение спасибо! Людей и так слишком много :)
Придуриваются просто...
Я к ним отлично отношусь!
Мест в детских садах не хватает!
Чем больше чайлдфри, тем больше моим детям внимания достанется)))
Мест в детских садах не хватает!
Это их выбор. Иногда даже когда на даче бегает толпа детей - родные, двоюродные и троюродные, стая кошек и собак, могу об этом и помечтать. Я и муж - и тишина.
смотря еще какой этот чайлфри! есть такие, что чужих детей называют опарышами и искренне ненавидят их. для которых верх удовольствия - обосрать маму с ребенком, своровать чужие фотки с детьми и использовать их в ужасных целях. для них верх удовольствия кинуть окурок в коляску с опарышем.
а сть адекватные, которые просто для себя молча делают выбор, никому не вредя, никому не навязывая свой выбор. вот такие нормальные.
а остальные.. . ну уж нет.
Ольга Кирпиченко
Точно. Но это не только на чайлдфри распространяется. Вот человек не любит животных и просто мимо пройдет, а неадекват ещё и ударит. Ну или что другое не любит и усиленно хает, а нормальный человек просто игнорирует то что ему не нравится (главное чтоб это не было равнодушием)
Знаете, хоть честно: нехочу, неумею любить.... граздо хуже когда под давлением родни рожают, а потом всю жизнь ненавидят.
Хотя в моей голове лично не укладывается как можно любить мужчину и не хотеть родить свою и его частичку одновременно. Немогу понять как нелюбить деток ...но это мое мнение.
И еще про стирилизацию: вот это глупость. Человеку свойственно менять свои принципы и убеждения, кто знает что завтра будет, а ходу назад нет. А вдруг через 5 лет безумная любовь и то самое желание родить ребенка? Только мое мнение.
Мария Григорьева
Можно усыновить ребенка, сирот-то много. Хотя вы правы в том смысле, что иногда усыновителям ствят столько препон, что проще своего родить
да, у каждого может быть свое мнение.
Противостояние чайлдфри и детных - вечная тема.
Я - чайлдфри. Заметила, что ответ "не хочу детей" никого не устраивает.
Все начинают придумывать какие-то небылицы: больная, боится ответственности.
Считают неполноценной или жалеют.
Всегда найдутся люди, которые за тебя уже решили, как тебе жить.
Считают неполноценной или жалеют.
чайлдфри не обрекают по крайней мере на страдания в этом мире
Вот если Вас интересует конкретно мое мнение, то я их считаю неполноценными. Это НЕнормально для женщины не желать иметь детей.
Ольга Кирпиченко
Может ещё не повзрослел человек? Может обстоятельства какие? Может не от кого, а в неполноценной семье растить не хочет? Ответственности боится? Бедность и человек опасается не дать малышу счастливое детство?
Я к ним отношусь :) Считаю, что это лучше, чем плохие и бессовестные родители. Только считаю, что чайлдфридство должно сочетаться с антисексуальностью и избеганием половых контактов, потому что все остальное 100% гарантию не дает (кроме кастрации и стерилизации, но из избегают делать нерожавшим).
мне кажется что просто не доросли
А мне плевать) )
Пусть что хотят, то и делают. Главное, меня не трогают. :)
Есть три категории
1. не любящие детей и не желающие связываться с детскими проблемами
2. мыслящие стереотипами- что"надо" завести детей чтобы "быть как все". В этом случае материнский инстинкт может проснуться а может и нет- тогда все будут несчастны.
3. люди сознательно желающие иметь детей, осознающие, хотя бы частично все проблемы, которые с этим связаны.
Вот вторая категория мне не очень- хотелось бы чтобы более осознанно относились к рождению детей.
А чайлд фри и сознательно желающие иметь детей- мне вполне симпатичны за честность и осознанность выбора.
Мученники. Вот только интересно осознанные или напичканные "свободой"
Да нормальные они люди, просто жаль их : не дала им природа возможности чувствовать так как мы. Их пожалеть надо, они обделены.