Воспитание детей

Подскажите пожалуйста, у меня есть проблема с обучением ребёнка-левши

У меня дочь левша, ей почти 6 лет, мы с ней с огромными нервами занимаемся, а помочь ей не могу, у неё не получается писать цифры и буквы, за 2-3 дня с криками и нервами осиливаем 1-2 цифры.Как помочь ей осилить это, и нужно ли идти к психологу или лучше нанять специалиста??? ПЕРЕУЧИВАТЬ не буду! Это не решение,если что...Просто может кто из родителей сталкивался этим, спасибо,от меня +5 за ответы=)дельные=)
могу сказать одно из моего личного детсткого опыта: когда меня родители учили читать (буквы я уже все знала, но не умела складывать слоги) было тоже много нервов, криков и т. д и т. п. Пришли мы как то в гости к знакомым родителей, а у тех знакомых ихняя мама была тоже в гостях, а она там какой то детский специалист, но это не главное.. . короче говоря речь зашла о моих не успехах в чтении и тут она им что то объяснила как надо все правильно делать. на следующий день они объяснили эту технику мне и я наконец поняла, что же от меня требуется. где то дня через три я более или менее складывала все слоги, а чуть позже научилась сносно читать. вывод такой - может вы со своим ребенком не находите общего языка, и он просто не может понять что же вы от него хотите. нужен специалист (желательно детский педагог) , восорветйтесь с ним)) ) удачи)))
Елена Родькина
Лучший ответ
Марьям Хайрулина вот спасибо!Может она и впрямь не понимает, что от неё хотят, а мы зря на неё разоряемся=) Легче немного стало, теперь бы этого спеца найти=)
зачем к психологу? зачем переучивать? просто наймите учительницу младших классов для занятий с ребенком на дому. выбирая учительницу, руководствуйтесь отзывами. думаю, опытный учитель поможет Вам без нервов и радикальных мер.
желаю удачи
и, кстати, это и очень классная подготовка к школе. а если еще и у учительницы, к которой вы пойдете учиться, то это вообще идеальный вариант
отдайте в воскресную школу.
левшей щас никто не переучивают.
желательно чтобы класс был из небольшого колличества детей.
у меня тоже левша, пишет справа налево, как араб) )
отдала в воскреску, там педагого индивидуально с каждым занимается
у меня сын левша. подобных проблем не было. я бы в таком случае наняла специалиста. и... вы ж знаете кричать нельзя) зачем кричите?!) отобьете своими криками у ребенка всё желание к учебе..
Не давите, пусть пишет одну цифру в неделю. Это же творческие личности. У меня сын левша, рисует с полутора лет. Если сейчас передавите, то будет отвращение к учёбе.
То, что она левша здесь ни при чем, проблема видно в отставании в развитии. Сходите к психиатру, невропатологу, педиатру.