Воспитание детей

Как лечить бронхит у ребенка с помощью барсучего жира?

Diana D
в теплое молоко добовлять надо
Инна Ершова
Лучший ответ
Мешанка есть такая, от кашля и бронхита, ею даже туберкулез лечили в войну, я слышала.

200г нутряного сала (я беру вместо него барсчий жир)
200г сливочного масла
100г сока алоэ
5 яичных желтков
1 стакан меда
200г сахара
1 пачка какао
+ детям с 12 лет - 100г кагора
взрослым - вместо кагора 200г водки

Масло, жир, мед растопить, но не перегреть ни в коем случае. Потом насыпать какао и сахар, все хорошо вымешать. В остывшую смесь вмешать желтки и сок алоэ (с 12 лет - алкоголь добавить можно) . Все размешать, хранить в холодильнике.
Принимать: 1 ст. л. на стакан горячего молока, размешать и выпить. Принимать 3 раза в день перед едой.
Но детям это трудно пить, поэтому мои едят ее вприкуску с горячим чаем или молоком, а можно и на хлеб намазывать. Главное - запить чем-нибудь горячим.
У меня дети очень любят это "лечение". :)
L_
Lapochka _
Борсучий жир очень неприятный на вкус и не каждый ребенок захочет принимать его внутрь. Для питья с успехом можно борсучий жир заменить сливочным натуральным маслом (молоко +масло+мед, я еще добавляю чуточку соды и яичный желток) . А для натирания подходят многие жиры: борсучий, козий, гусиный, свинной и даже растительное масло. Хорошо еще добавить мед, пару капель эвкалиптового масла. Втереть в спинку и на грудках, сверху положить горчичники (только не на область сердца) укутать пеленкой и пуховым платком на 10-30 мин (смотря какие горчичники. Я сама запариваю сухую горчицу, чтоб крепче было) . На ночь все то же самое, только без горчичников.
И почаще проветривать помещение и увлажнять. Я за выходные так вычухала ребенка, который в пятницу из сада пришел с ужасным кашлем.
Ирина Пахомова
Мне делали аппликации из жира, смачивали марлечку, надевали на тело, сверху пергаментную бумагу и укутать шерстяной шалью, на ночь, область сердечка оставьте открытой, следите за температурой, при высокой НЕЛЬЗЯ!
Так же можно 1-3 капли добавить в теплое молоко, но это как организм реагировать будет (возможна диарея) .
Выздоравливайте!