Воспитание детей
Как поступить с мамой, чтобы она престала считать себя чужой женщиной?
В 14 лет назад папа ушёл от мамы и он забрал меня к себе жить, после развода я стал постоянно жить с папой. Вдруг мама мне сказала: "Саша, если ушёл к папе, то я уже не мать а чужая" Она такое всю жизнь повторяет, даже после смерти отца, год без отца. Ещё мама постоянно говорит: "Если тебе не нравиться маму, найди другу!!!" Мне уже 27 лет, а она такие вещи повторяет. А ваша мама такие такие слова и постает также?
Моя свекровь позавчера такое сказала. Сначала стравила между собой двух своих сыновей (уже далеко не в первый раз, а они всё ведутся, как маленькие) , а когда они выразили своё недовольство этой выходкой, забрала ключи от своего дома, и сказала, чтоб другую мать искали. Так что мамы тоже все разные.. . Не пытайтесь ей ничего доказать - просто помогайте, приходите, но живите своей жизнью. Она на вас вину за всё пытается навесить, а это уже к материнской любви имеет весьма далёкое отношение.
Насчёт обижена - вы уверены, что она мужа не довела до "ручки"? Мужик что, по умолчанию всю бабью дурь должен терпеть? и ребёнок, наверное, неспроста с папой остался - кому нужны ежедневные истерики и эгоистичные выходки? Видела я матерей, которые "заботливо" воспитывали своих детей зуботычинами и воплями, охренеть можно....
Имеет право... видимо она очень обижена... Представьте себя на ее месте... Была семья... потом мало того что муж бросил, так еще и ребенок его предпочел, которого она 14 лет растила, заботилась и воспитывала... .
Уделяйте ей больше внимания и почаще говорите какая она хорошая и как вы ее любите
когда папа ушёл он её предал а потом ушли и вы и она посчитала что предали её дважды мне очень жаль вашу маму ей не позавидуешь...
По нику видно, что вы пытаетесь что то кому то доказать, не надо просто живите. ну такая она у вас (мама)
Ольга Черёмина
У нас 2 брата, один здоровый а второй инвалид, а она так говорила:"Вы уже взрослые, я уже родственница!! Помогать не имею права!!"
лица женского пола все такие, себе на уме, все их вечно не устраивает