Воспитание детей

можно ли ребенку в один и тот же день давать разные фруктовые пюре? яблочное и банановое например

Если ребёнку впервые вводят пюре, то нельзя разные за один день. Если ребёнок уже адаптировался к этим видам пюре, то можно.
Love *_*
Лучший ответ
ну если вы уже и яблоко и банан освоили и знаете, что и то и другое аллергии не провоцирует и стул в норме.. . да хоть СМЕШАТь можно ) так даже вкуснее ;)
Ольга Моисеева
Даже нужно. В разных фруктах разные витамины и прочие полезности, так что чем разноообразнее, тем лучше. Только вновь вводить нужно только один фрукт, а не оба сразу.
впервые новые, которые он ещё никогда не ел-нет. если потом вдруг будет аллергия, не поймёте от чего.
Руфи Алмаева
Смотря сколько месяцев малышу. Если только вводите прикорм, то лучше не стоит, чтоб аллегрию не вызвать, да и чтоб было ясно на какой продукт реакция. А если и то и другое вы уже успешно ввели, то можно. Просто желательно не подряд, а в разные приемы пищи. Хотя и если в одну еду дадите сразу оба фрукта, то ничего страшного не произойдет. Просто следите, чтоб высыпаний не было и поноса, конечно!
конечно можно, нам 7 месяцев, так мы уже мультифруктовые пюре едим. да и в течении дня может чуть яблочка погрызть, потом грушу или банан. главное, что бы аллергии на фрукт не было
Не Она
если ребёнка только начали прикармливать то нельзя так как ребёнка может высыпать а вы не будите знать на что. лучше всего начинать с одного продукта и давать несколько дней пока ребёнок не привыкнет. а ещё самое важное следить за тем как ребёнок реагирует на тот или иной продукт. если у малыша появилась сыпь то надо перестать давать этот продукт и дать супрастин или диазолин. доза определяется в зависимости от возраста.
если нет аллергии-да, спокойно)
Ainagul Darmenova