Воспитание детей

Отчим способен полюбить чужого сына , как своего?

Бывает и кошка заботится о щенках.
Екатерина Шипова
Лучший ответ
Способен, если он ОЧЕНЬ любит мать этого ребенка
Да. Вот долго раздумывала. И тут - вот оно, вспомнила. Мой дедушка - добрейший человек был. В конце его жизни аж, случайно! , выяснилось, что мой дядя (мамин старший брат) не родной сын деда. Никто, никогда и ни за что не мог даже помыслить.. . У них были очень хорошие, близкие, родные отношения.. . Наверное, все-таки дело в самом мужчине - в его человечности, порядочности, душевных качествах.
Алла Жур
все люди разные... есть и чужого полюбят, а есть и своего не заметят при встрече на улице..
Ирина Калинина
Способности у всех разные, но он ОБЯЗАН это сделать раз он уже стал отчимом.
Мария Клещёва
не верится. у нас не удалось
НИ-КОГ-ДА! А заботиться - не значит ЛЮБИТЬ.
Катерина Падурару Ага, потому что ЛЮБИТЬ значит ЖАЛЕТЬ...
бывает
если у него нет своих детей
Janel Gulec
Да! И у меня много примеров! Видимо когда мужик нормальный, и не ждет, что все внимание должно быть к нему, и по настоящему любит женщину только в этом случае отношения превращаются в настоящую СЕМЬЮ! И мой сын нашел в моем новом муже настоящую поддержку как от отца, а сыну было 19 когда мы создали семью!
Возможно, будет любить больше, чем родной отец.
я росла с отчимом, и он любил меня так, как некоторый родных детей так не любят. все может быть..
у нас в родне такого не было, может и бывает такое. Часто женщина остается одна с ребенком
Алсу Хамитова
Вполне... Все зависит от того... какой он человек.. .
канечно
ну смотря что за человек отчим и пасонок!
Любить он его не обязан, но испытывать к нему чувство ответственности за его воспитание думаю должен.... очень редко бывает любовь, не обижает, помогает, воспитанием занимаеться и уже хорошо.... Конечно говорят если мужчина любит мать, то ребенка тоже должен - на првктике это далеко не так.... поверьте достаточно того, что не обижает и воспитывает, потому что ребенок должен воспитываться в полной семье.... ну это мое мнение....