Воспитание детей
Как вы считаете: Нам нужна Ювенальная Юстиция и для чего?
Я считаю. нужна, чтоб предотвращать случаи забоев ремнем и подобных. А вам?
Я считаю, что идея-то хорошая. И она не только касается отношений родителей и детей, но и включает целый комплекс мероприятий, направленных на профилактику подростковой преступности в том числе. Подробней здесь можно прочитать
http://www.juvenilejustice.ru/
http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=81496
Другое дело, какая она будет. Ведь любое начинание важно довести до ума.
http://www.juvenilejustice.ru/
если хотим погубить остатки нормальных семей, то нужна. Предотвращать должны органы опеки, т. к. все сложные семьи должны стоять на учете. А ювенальная юстиция подорвет остатки уважения к родителям
нет, у нас как обычно все через одно место будет и дети из нормальных семей останутся без родителей, а там где плохо в семье и так ими занимаются
считаю, что нужна, чтобы защищать ребенка от произвола родителей. но это будет реальная помощь семье, а не карающая структура, не очередная формальность, не поле для взяток и т. д. короче, не так, как у нас все ))
толку от ваших вопросов. ЮЮ уже вовсю развивается в нашей стране. как всегда развитие идет по российским принципам: через ж... у, хотелось как лучше - получилось как всегда...
она больше нужна для ПОДРОСТКОВ, чтобы не сажали юных преступников за украденую буханку хлеба к матерым ворам. Чтобы в каждом конкретном случае РАЗБИРАЛИСЬ и назначали реальные меры для решения ситуации!!!
нет потому, что она никакая
ЮЮ нужна, но не в том виде как ее в россии предстовляют
Аягоз Тилеужан
а как ее представляют?
Наталья Работа
Женщина не слишком следила за детьми, била старшего сына Максима, который еще в детсаде начал убегать из дому.В прошлом году, когда Максим ходил в первый класс, мы дважды видели на нем следы побоев и сообщали службу по делам детей райгосадминистрации и отдел образования, - говорит директор Червонозаводской школы N2 Валерий Червоненко. - Этого учебного года Максим, побывав в школе 1 сентября, потом не приходила туда неделю. Когда педагоги попросили Юлию объяснить причину отсутствия, та написала в записке, что болел на ацетонкетонурию. Однако врачи, осмотрев ребенка, написали в справке “ОРЗ и гематома”. 14 сентября Максим снова убежал из дому. Учителя вместе с представителем прокуратуры, службы, по делам детей решили ходатайствовать о лишении Юлии родительских прав. http://gazeta.ua/index.php?id=354499&lang=ru
Да глупости все это. Деньги отмывают на ней! родители сами должны решать как им воспитывать своих детей. если даже ремнем-ничего страшного в этом нет.
Нужна, если конечно все по-серьезному будут делать. работать с теми семьями. где практикуют порку. еслибы ее ввели раньше- не колеблясь бы сдала свои предков. чего они добились ремем. только ненависти моей к ним.
Алина Ворожбит
я бы , тоже своих сдала и за порку и за остальное