Воспитание детей
Для чего гос-ву отнимать у нормальных, пусть не идеальных семей детей в детдома?
Детдома и так переполнены. мне говорила знакомая, Она работает в соц. центре. так их ОБЯЗАЛИ ходить по роддомам и уговаривать мамаш, который подписывают отказ от ребенка, чтоб все же взяли ребенка, и обеспечивали по возможности вещами и т.д. (хоть это не всем кукушкам и надо). потому что постановление свыше - мест в детдоме нет. и почему тогда читаешь постоянно, что отнимают деток, то в семье священника, то у многодетных, в общем сами читали ведь... ЗАЧЕМ ЭТО НАДО ГОСУДАРСТВУ?
Это какое-то злонамеренное уничтожение семьи.. . И ведь пишут, что на ребенка в детдоме тратится сумма 20 тысяч в месяц (сколько ребенку достается - тот еще вопрос...) . Да Вы бы маме половину этой суммы на каждого ребенка в месяц давали бы, и счета были бы жкхашные оплачены, и холодильник забит.. . :(((((
Ася Лопатина
да ну? 20 штук??? вот с**ки, а....если правда, то понятно....
Наталья Бабаева
а на руки (наличными) ребёнок получает около 200 рублей в месяц
да я задаюсь тем же вопросом.... но это касаемо России (в общем то это все по телеку.... а в жизни то не знаешь как там да что), у нас даже у кого надо бы не забирают... ну только в самом крайнем, редком случаи.
У нас в городе есть семья у них мать умерла, 2 детей или 3 даж осталось, так отца из тюрьмы на пол года раньше выпустили только б не в дет дом....
под заказ отнимают.
на усыновление за границу.
Вы разве не в курсе, что с родителей детей, определенных в детдом государство взыскивает средства, затраченные на их воспитание. И весьма немалые. Спросите у своей знакомой. так вотнормальный ррдитель в лепешку расшибется, чтобы забрать ребенка из детдома и ссответственно все счета оплатит. С остальных взыскивают по суду.
тоже много слышала что из нормальной семьи забирали ребенка в дет дом, только потому что родители мало зарабатывали и по каким то нормам считается что не может ребенок в такой семье хотя не бедствовали, родня друзья тут-там помогали и вещами и чем надо, ан нет отобрали ребенка. это сюжет по нтв вроде был
Вот честно отвечу: значит есть за что, либо по чьему-то стукачеству (благо дятлов-сЦук развелось видимо-невидимо)!
У нормальных не отбирают... поверьте
Наверное надо спросить у Государства, ему видней, зачем забирать ребенка у не обеспеченного но любящего родителя, на гос обеспечение, если проще этими самыми деньгами и помочь
будут как в 1917 году ваять из них биороботов - солдат
нормальные люди же воевать не будут