Воспитание детей
свекровь ненавидит меня
Дочери моей 15 лет. Муж погиб, когда ей было 4 года. Свекровь требовала отдать ей ребёнка - я не отдала. Все эти года воспитывала одна - посвятила себя дочери. Свекровь всё-время настраивает дочку против меня. Что посоветуете?
Странно как-то. А что ей не нравится? Может, ваша личная жизнь после смерти мужа? То, что вы задаете это вопрос сейчас, когда дочь подросла, наталкивает именно на эту мысль. Вы молодая красивая женщина, наверняка не одиноки, а свекрови небось хотелось бы, чтобы вы ушли в монастырь. Объясните дочери свою позицию по данному вопросу, пусть знает обе точки зрения
Ангел Жизни
В том-то и дело, что я одна. Мужчин после смерти мужа не было
Ангел Жизни
а я и нехороню. просто живу. работаю медиком в женском коллективе.воспитываю дочь. ухаживаю за родителями. А мужчинам нужна свободная женщина . с квартирой и без детей.
Ангел Жизни
А я не хочу просто для секса. Хочу по любви. Это плохо?
девочка уже большая. она прекрасно должна понимать где правда, где нет.
11 лет прошло. Большой срок. Если Вы реально посвятили себя дочери и без косяков, то можете быть спокойны. Дочурка все понимает и у нее есть свое мнение и его свекровь не изменит. Вы мать! Не кушайте себя этим вопросом из нутри. Плохо закончится. Выходите замуж (мужик Вам нужен и давно) , образовывайте семью и живите счастьиво. На свякровь вообще не реагируйте. Дура она!
Думаю что со свекровью вас ничто (здорового) уже не связывает, попробуйте устроить свою личную жизнь. Мой друг одноклассник потерял отца в школе, и всегда уже говорит про Никалаича (отчима) . А я потерял отца и не могу говорить неоком (мать все еще одна просто) , а может и помогал мужичку то...
Бакыт Алыбекова
Разделяю мнение.
пошли свекруху на 3 буквы. я сама мать троих сыновей. поубивала бы таких сук. которые позорят других свекровей. из за таких сучек складывается мнение что все свекрухи суки. короче пошли её , наплюй и забудь.
конечно раньше надо было начать волноваться. Смотря в какой форме и степени происходит давление. Если налицо приченение вреда психическому здоровью, то можно было бы и исключить контакты. Но проводить аналогичную политику по отношению к бабушке (сама она такая...) нельзя. В психологии есть понятие переноса. Если ребенку постоянно внушать, что кто-то их близких "плохой", то ребенок начинает считать "плохим" себя, что потом вытекает в серьезные проблемы у повзрослевшего ребенка.
Ангел Жизни
Я никогда не говорю плохого про бабушку(свекровь). сын у неё был один. сама она воспитывала его одна. Я её просто жалею и никогда не ругаюсь.
Она будет скорее всего против вас, ведь вы её воспитывали значит что-то не разрешали, за что-то ругали а дети очень жестокие и будут за тех кто против вас, старайтесь не озлобляться и любить дочу, со временем она всё поймёт.
Бакыт Алыбекова
Извините, но помойму чушь!!!!
Сложная ситуация. Тем более переходный возраст. Но вообще-то дочь вас не должна предать или не любить, даже если бабушка настраивает
когда меня настраивали, я не поддавалась этим наветам, даже не любила говорить об этом, у меня было своё мнение, ребёнку виднее. Главное вам не надо дочери говорить в отместку на бабушку, а, наоборот, искать в ней что-то положительное, стараться оправдать её,а дочь уж сама увидит кто хороший человек
Грохни ее.
странная у вас семья говори с дочкой