Воспитание детей

Ну и что это такое? И что с этим делать? (про ГВ)

Ребенку неделя, молока много. Грудь берет хорошо, но сосать надо ей постоянно - или грудь, или соску или воду... Такое ощущение, что не наедается. Дала смесь - дочь набросилась, как будто сутки не кормили! Высосала всю положенную порцию и спит теперь, никакие соски-бутылки ей не нужны... Почему так и что делать? От ГВ особой радости не испытываю, но смеси-то покупать жаба душит((( Все таки несколько месяцев хотя бы хотелось бы покормить...
ваше молоко просто не жирное!! ! больше грецких орехов надо есть)) ) кормите грудью, а смесью подкармливайте, т. е будьте на смешанном
Ne?? Tvoy????
Лучший ответ
У жены моего брата сейчас точь в точь такая ситуация, мало того что от ее молока ребенок орет сутками (не смотря на все диеты кормящих) , так его еще и рвет фонтаном, после каждого кормления... .
Накормит смесью, ребенок спит по три часа, сытый и его ничего не мучает, ни газы, ни запоры... .
Вот оно вам чудодейственное ГВ ))))
Она переводит на ИВ ребенка, (Я ЕЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ В ЭТОМ) потому что дальше мучить ребенка просто глупо.
Влт точно так же и у меня было - молоко не сытное! Вроде и не сильно жидкое, и по колличеству достаточно, а не наедается ребенок, и все тут. Ничего не поделаешь, я месяц продержалась - и перешла на смеси, жалко ребенка голодом морить.
Наташа Шведова
Что может быть проще? Взвесить ребенка до еды и после?? ? Будете точно знать сколько съедает из груди.
Елена Липатова Сколько съедает я знаю, в роддоме еще перед кормлением и после взвешивала - 50- 60 г съедает и хватает на 1,5-2 часа максимум, опять просит. Хотя мне там говорили, что 30г на 3 часа должно хватать...
Может, я не в тему.. . Мне кажется, от думок наших все проблемы.. . У меня было 4 детей и 4 неудачных опыта ГВ.. . Два с половиной месяца назад родила дочь. Сразу настроилась - буду кормить (душещипательная тема, последний ребенок.. . больше не будет никогда) . Вообще не парюсь - прикладываю столько, сколько хочет.. . Никаких контрольных кормлений.. . никаких мыслей, что что-то неправильно.. . И вроде наконец-то получается) ) Знаешь, я вошла во вкус.. . А раньше, с другими детьми, это было для меня скорее обузой.. .
Я к чему? Если настроилась кормить - корми.. . Не давай смесь.. . Не придумывай, что молоко пустое.. . Все наладится.. . меньше думать надо)))))
да ну, на смесь переводить - это надо вставать, разводить, греть воду. а она еще и дорогая, а потом они все - равно начинают привиредничать - одну смесь есть перестают - другую начинают. и покупать, покупать покупать разные банки.
Сосать у них первый месяц инстинкт - грудь боледь будет - жуть! Они так насасывают. а то получается у мам молоко пришло, много, а потом хоп и пропало. Для этого и нужно ненавистное всеми кормление по требованию. . но только первый месяц, дальше у вас должно установиться рассписание, не должен потом уже ребенок есть просить каждые пол часа. задолбал сиську грызть - дайте пустышку. А от смеси он спит потому тчо смесь дольше переваривается, желудок занят, организм отдыхает. молоко так устроено, что переваривается быстро. Но перекармливать тоже нехорошо, срыгивания фонтаном ( тут кто - то писал) - как раз и говорят о перекорме. короче выбот такой или первый месяц помучиться, что бы потом сунуть сиську, он наестся и спать дальше, или еще проще, положить ребенка под сиську и спать дальше. Или не терпеть, но среди ночи вскакивать и заваривать. ( я в такие моменты жизнь ненавидела. мне легче было молоко вернуть) . можно и молочко ужирнить попробовать. И еще ребенок должен сиську есть минут по 15 каждую. тогда наедается. Смесь он ест явно быстрее.
если вс е -таки решили кормиь грудью смесь убирайте вообще. иначе она не будет грудь есть. соску легче сосать. Сисю еще контролировать надо, поток регулировать.
а еще бывает, что поток молока сильный, ребенок не справляется, ноч то с этим делать я не знаю, у меня была обратная проблема.
Клава Шифер
Как бы так ответить, что бы не обидеть.. .
Неужели хотя бы книжки о ГВ лень почитать?
Это нормально, что недельный ребенок все время на груди . Во первых стимулирует лактацию, во вторых желудок ребенка приспособлен для частого переваривания маленьких порций молока, причем грудного. Все остальное яд . Если хотите отказаться от ГВ-используйте бутылочки и поите водичкой .
Молоко мамы наиболее естественная еда для малыша, молоко каждой женщины имеет индивидуальные характеристики и удовлетворят все потребности ребенка в еде и питье в первые пол года. Просто надо научиться правильно кормить.
Елена Липатова Куда уж больше эту лактацию стимулировать? Говорю же - МНОГО молока, ребенок съедает 50-60г, через 1,5-2 часа опять просит, а это время соску или бутылку сосет. Я наоборот хочу покормить еще, но и голодным ребенка держать тоже как-то неинтересно.
корми грудью. это и полезнее и дешевле и удобней. если дитё хочет сосать все время-пусть сосет грудь. дай и пусть хоть два часа ест. ничего страшного ей всего то неделя
ребенок маленький устаёт и поэтому нужно часто кормить, а бутылку легче вот и кажется, что она не наедается! не дурите кормите ребенка по требованию и через пару месяцев все будет ок, нужно только потерпеть! мы все через это прошли! нам десятый месяц и теперь не заставить сисю кушать, три минуты и все!
сцеживай, и корми из бутылочки. будешь видеть сколько ест
Julik Julik
Антонина Николаева только потом малая грудь вообще брать не будет-в соске дырка больше и сосать легче
Елена Липатова Сколько ест я знаю, в роддоме еще перед кормлением и после взвешивала - 50- 60 г съедает и хватает на 1,5-2 часа максимум, опять просит. Хотя мне там говорили, что 30г на 3 часа должно хватать...
дочке 4 недели ГВ мочится нормально а по большому никак