Воспитание детей

Что нужно делать в первую очередь если потерялся ребёнок???

Мне вот тут ответили... **не волноваться, можете помолиться, можете просто расслабиться и ребёнок найдётся**... Но что-то мне кажется, если в магазине например отвлеклась,повернулась,а трёхгодовалого малыша след простыл...не это нужно делать... Как по Вашему? P.S мой ребёнок на месте.
Ольга Шенкель
молиться после обращения в правоохранительные органы)) ) не первым делом вобщем
Inna Kovaleva
Лучший ответ
Уффф... напугали-то как! Я уж думала, пропал на самом деле.. .
Так страшно. когда теряется ребёнок... хоть свой, хоть чужой.. .

Надо бежать к выходу, предупредить охрану. чтоб не выпускали, если ребёнок ещё не вышел... а самой бежать на улицу, искать.
Polina Yashenkova
бегать искать по магазину! а то сами вы бы не догадались
Марина Даншина
не знаю что, но я буду сразу кричать.. мелкая тут как-то в магазине за колонну зашла и витрину стоит там разглядывает.. поворачиваюсь - никого... я тааак заорала Аняяяяя!!!! полмагазина сбежалось и ребеныш тоже))
В крупном магазине есть радиоточка-объявить, и охрана должна останавливать " бесхозного "ребенка, так что в магазине не потеряется, а вот на улице сложнее- всегда держи за руку и объясни, что если потерялся- стой на месте и жди маму.
Я смотрела по этому поводу передачу - там компетентные люди советовали в первую очередь опрашивать всех подряд окружающих, кто видел, кто что заметил. Это, говорят, дает самые лучшие результаты.
Наш сын Ну ему правда уже 5 с половиной, очень любит теряться в торговом центре. По моему он делает это специально. Он подружился с девушками в информации. и если его нет рядом с нами мы знаем, что он сбежал туда, и сидит с ними болтает. Они ему еще игры на компе ставят. А так по большому счету- он изучил наш Акрополис как свои пять пальцев и ориентируется там отлично. А это между прочим, крупнейший в Европе торговый центр. Так что у нас это все на уровне шутки. Серьезно никогда не терялся, да умный уже понимает все.
У меня буквально неделю назад потерялась доча. Ушла с папкой на горку, звонок, папашка мне говорит, мол, доча пропала, я в шоке, прибегаю с собаней нашей, народу тьма, муж говорит, скатилась с горки и из виду пропала, у меня истерика. В первую очередь позвонили в милицию, весь район тут же начали патрулировать, а нашли ее посторонние люди, доча накаталась и домой отправилась, дорогу переходить испугалась, стояла и ждала, чтоб перевели. Женщина, которая ее нашла, отправила свою дочку на горку нас искать, нашла, я не уходила с места, а муж бегал искал. Когда спросила у дочи, почему ушла, она сказала, что накаталась и решила ко мне домой прийти (
в первую очередь надо искать
первым делом идти к охране магазина и предупредить их, у них (если это большой супермаркет) есть рации, они могут предупредить своих коллег о пропаже, ну и по громкой связи объявить
Лира Евро
Главное - не паниковать и не орать на весь магазин! Нужно обратится с призывом о помощи к админимтрации магазина, покупателям и начать поиски дитя!