Воспитание детей

ребенку 2,5 года,ходит в памперсе,дома иногда без,любит пить из бутылочки с соской-что думаете?

Ничего не думаю, просто хочу спать.
Анжела Владимирова
Лучший ответ
Думаю, что родителям пофиг на своего ребенка.
Так наверное до школы и проходит.
Инна Лозан
Слишком много времени на себя тратите, вот что.
Kamila Smit
что он и в армию в памперсе пойдёт...
сколько мамаш, столько и мнений... .
по мне так.. . и нам и нашему дитёнку (2,4) нафиг ентот памперс и соска....))) )
мне не в лом постирать или поменять описанную радость.... раз надует, больше не захочет...))))

Как можно такого уговорить надеть памперс и попить из бутылки с соской? Это не возможно!
Ленивые у него родители
Елена Вебер
Извините ,..но для меня он --дебилоид.... хотя сейчас (я знаю) , что подгузники носят аж до трех лет...
Julia Bocharova
Надежда Скамьина ребенок тут причем,дура?
я думаю что мама не совсем адекватная. Или на Америку равняеться, там не принято отучать детей от памперсов, бутылоче, пустышок.
Аня Цой
ужас и кошмар родители идиоты!
Я думаю, что нормальный ребенок. Если родители нормальные адекватные люди, и дают ребенку возможность выбора, показывают функции горшка для туалета и возможность другой столовой посуды для питья и еды. 2,5 года в подгузнике - это не патология. Всему свое время, скоро будет на горшок ходить, и сделает это осознанно, а не как некоторые в полгода сажают, и учатся ловить испражнения ребенка. А пьет из бутылочки, значит ему так удобно. Почему бы нет. Сам бросит, когда из кружки удобнее будет. Не надо ломать детей, отбирать что-то. Они сами захотят быть как взрослые, просто кто-то раньше кто-то позже.
Анна Ивлева
думаю "Кошмар "
Ольга Немтина
родители дебилы и уроды. на ребёнка внимания не обращают.
Даша Кайзер
мамаша - лентяйка! слов просто нет, в 2,5 года дома в памперсе ужас!
Ольга Зеброва
доче 2,3 года - памперс для подстраховки одеваем только на ночной сон, да и бутылочку с молоком требует только перед дневным и ночным сном, а так пьет из кружки. Многие дети в этом возрасте еще не могут расстаться с бутылочкой и соской и это нормально.
Анна Гузняева
Думаю, что малыш болен. Чем?
Frania Jankovska
Думаю, пока родителей это не напрягает, пусть ходит в чем угодно и пьет как угодно. Уж в 2,5 года-то на его развитие это вряд ли как-то негативно повлияет.
Когда родители решат, что "ужас-ужас-ужас" и пора что-то менять, тогда и поменяют.
Ну, хоть бы к школе памперс снял...
думаю хорошие вы родители пусть как ребенку хорошо так и ходит и пьёт придет время он вырастет из этого. а психика у ребенка останеться в порядке это хорошо!
моя спать ложилась в памперсе и в 3 года... дома ходили без памперсов.. а вот с бутылочкой до сих пор спит ей 3,6 она просто спит с ней в обнимку ..наверное ей так спокойнее
Плохо, конечно. Но я лежала в роддоме с дамочкой, так она скзала, что у нее дети (первые близняшки) до трех лет ходили в памперсах, а потом сами начала в туалет ходить. И кормила она их до трех лет только нестлешными пюрешками. Я офигела, конечно, но ничего, нормальные здоровые дети у нее вроде.
Мне кажется это ненормально, нужно приучать к туалету, отбирать соску. А то потом вообще без памперсов жить не сможет.
ждёте пока ребёнок вырастит и сам избавится от памперсов и соски ? .однако..
Га
Гаухар
приучать к горшку и отучать от соски, пусть говорит лучше. моя племяшка как стала ходить, так и горшок за собой тащит, саится на него, чичё не снимая;)) ) а когда про горшок забывала, стягивает колготки и смотрит "а где горшок? ":)