Сделать своё поведение таким, какое вы хотите видеть у ребёнка в будущем. Дать ребёнку шанс выбора профессии: записать в кружок по его интересам. В меру загружать его обязанностями. Дайте ребёнку понять, что жизнь требует от него ответственности и трудолюбия.
Приучите ребёнка к реальной жизни. Не делайте за него всё, даже работу по дому ребёнок может сделать сам. Постарайтесь сделать его более современным.
Воспитание детей
Что нужно делать родителям? Что нужно делать родителям сегодня, чтобы дети были успешными в будущем?
Трамплин для них.
отдавать куда только можно, кружки-секции-репетиторы и прочее
Побольше ЗАСТАВЛЯТЬ учиться, а то потом выскажут, А ЧТО ТЫ МЕНЯ НЕ ЗАСТАВЛЯЛА!!!
Вкладывать и вкладывать в своих детей, в образование, репетиторы, кружки, ну и личным примером показывать, а ещё я бы ни за что не пустила своего ребёнка поступать учиться на не перспективный факультет (на учителя, например и т. д.)
водить на разнообразные кружки, контролировать обучение
думаете кружок по интересам поможет в будущем найти хорошую профессию? нужно учить общаться с себе подобными везде и в школе и дома, а кружок лучше спортивный -для крепкого здоровья .
сыну 20 лет. Все для него: кружки, секции, внимание, любовь, поездки, карманные деньги, репетиторы, такие, что учителей учил задачи по физике решать, поступил в университет. Но желания учиться не было никогда. Сейчас хочет бросать, т. к. хотим работать официантом. Это вместо IT-стециалиста... .
С дочкой (5 лет) сама не занимаюсь вообще, принципиально. Зачем тратить время и средства. (Правда в кружки водим: танцы, музшкола, изо, бассейн) . Так она все сама познает и с большим интересом.
Вот и решайте, что тут надо делать и как делать?
хвалить за каждое их достижение, любить и понимать.
копить деньги на будущее
приучать к трудолюбию и терпению, из личного опыта-очень помагает