Воспитание детей
ребенку 7.5 месяцев, а зубов нет... когда должны полезть первые зубки?
У племянницы в 11 мес. первый вылез - все игрушки и мебель целы, т. к. ничего не грызла, а у сынишки в 4 мес. полезли и этот процесс не прекращается, уже погрыз кроватку и все, что под руки попадается. Стоматологи говорят, чем позже прорезаются, тем лучше. Так что не волнуйтесь! И тем более нельзя детишек между собой сравнивать - они же все разные, и то, что для одного норма, другому - не нужно. Растите здоровыми!
у нас в 6
а вообще
могут
появиться
и в 8 и в 10
и это нормально
а вообще
могут
появиться
и в 8 и в 10
и это нормально
У старшего сына первые вылезли в 10 мес. А у малого в 6 вылезли сразу два. Так, что не расстраивайтесь. У каждого ребёнка индивидуально.
У некоторых деток и в год лезут
Так радуйтесь. Чем позже, тем лучше.
ой не переживайте вы так. без зубов точно не останетесь. ))) все вылезут ))) у всех зубки по разному лезут, у кого в 5 мес у кого в год )))
У каждого ребенка индивидуально. У моей дочери первый вылез в 11 мес.
у всех по разному. чем позже, тем лучше.
У моего сына уже в 3 мес. первый вылез!!! Но врачи стоматологи нам сказали, что чем позднее зубки вылезают, тем крепче и лучше они будут. Моему сейчас 3,5 года, а на 2-х передних зубах уже кариес.
У старшего первые в 4мес. зубы были, у малого в 8мес. кое-как по чуть-чуть.. . Нам сейчас 1,8 у нас 3 зуба ещё только лезут, одного не знаем когда ещё и ждать.. . :(
У нас в 4 мес. вылезли 2 зубика, но это индивидуально, у моей знакомой в 1,3 вылез первый, так что не переживайте, и если рано вылез первый зубик - страшного я тоже не вижу, просто чистить зубки с 1 годика надо, а то и раньше, чтоб кариеса не былоооооо