Воспитание детей

Мамочки, что ваши детки умеют или умели в 6 мес.? Как вы с ними играли, чем кормили? Поделитесь опытом

у нас только переворачиваться умеет и ещё вокруг себя кружиться на ручках, чуть чуть подтягивается на ручках-вернее на локоточках. Очень любит играть в ку-ку, когда её тормошат и подкидывают в "по кочкам-по кочкам " -ладушки- только смотрит и радуется пока. Ест пюрешки - яблоко и тыква или яблоко и персик или кабачок- иногда кашу даю гречневую молочную"Агуша". Очень любит когда показываю театр - это когда звери -мягкие игрушки говорят между собой тоненькими голосками - прямо визжит от восхищения и ручкой лупит перед собой по дивану. Начали подсаживать - пока шлепается, а если сидит -то качается. Купили ей стул со столом - тоже нравится там сидеть и кормить удобно очень. Пытается на коленки вставать -но очень ненадолго, буквально на секунды и опятьна животик шлёп. Общее мое впечатление - все дети разные )))Старшая к этому времени в кроватке на ножках стояла, а эта не торопится - ей и так хорошо) ) все вокруг нее носятся и развлекают
Люция Альбекова
Люция Альбекова
19 337
Лучший ответ
мы делали массажик и гимнастику, разную, особенно наклоны вперёд, прижму к себе сынишку спинкой, так, чтобы его голова была под моим подбородком, и наклоняемся, он непроизвольно выгибается, и у него тренируются мышцы шеи и спины. Он рано стал переворачиваться, сидеть и ползать.. .
Я его качала, вертела и крутила, как мой папа моих младших братиков в своё время, я с ним танцевала под музыку, играли мы
в ладушки и прочее, на мяче его тренировала, в ходунки сажала, развивала физически, как могла. Ещё я купалаего время от времени в отваре череды и полевого хвоща, это укрепляет иммунитет.
Показывала ему всякие игрушки... Машинки, мячи, погремушки, читала стишки... И даже книжки.. . В 8 месяцев он уже сам подолгу играл с раскладными маленькими книжками... типа сам "читал", особенно любил газеты или бумагу... Долго сидел и рвал её.
Ел он хорошо. Но до 8 мес я не прикармливала его ничем. Потом начала варить кашки жидкие, овсянку, гречку... рис и пр.

Похожие вопросы