Воспитание детей

Моей дочке 2 месяца .Она все время пытается сесть. Не опасно ли это и что делать?

Roza Kelimbetova
Они все рано начинают пытаться присаживаться, но садятся сами в 5,5 - 6,5 мес. Пускай пытается, мышцы тренирует, главное не садите её сами и даже не присаживайте. Сама всего добъётся, от этого только плюс будет.
Tanya ..
Лучший ответ
это нормально
они все пытаются, но рано
переворачивайте почаще
Крыловааа... :d
Чего опасного-то?? ? Пытается? ? Помогайте.. . Это хорошо ...Развивается....
Ее сгибает в гипертонусе. Бедная малышка :( Нужно к неврологу, он массаж назначит, может еще какие-то процедуры.
Юлька Лигай
Очень опасно!!! Девочек категорически нельзя присаживать до семи месяцев!! Только лёжа можно держать!
обследоваться и массаж делать, не сесть она у вас пытается, у нее определенную группу мышц сводит в гипертонус
сомневаюсь, что она у Вас садится, дети в этом возросте даже толком крутиться не могут. срочно к неврологу-скорее всего у девочки супер гипертонус и её просто "скручивает"

дети в таком возрасте не могут физически сидеть!
вы что! очень опасно и рано ей еще
Да дочка у вас молодец. но ребёнок садиться в 6-ть месяцов. если она у вас сядит может быть куча последствий первая самая для девочки это загиб матки. срочно идити к ортопеду или в КЗР. может у вас гипертонус. и его тогда снимут массажиками. моя встала в 5-ть месяцов так ортопед сказал что нельзя. сходите завтра в полеклинику и запишитесь ЛФК.
я дочку на подушки присаживала в 3 сейчас ей уже 7 не чего страшного не произошло пусть развивается если сейчас запретить она потеряет интерес потом не захочет вовсе ))))))))))