Воспитание детей

Боюсь держать собственного ребенка(3 недели)) на руках, и уж тем более мыть. Как можно сломать этот страх?=)

Лилия Шимко
у меня тоже был страх, надо попросить быть рядом кого и делать всё самой. А водные процедуры надо делать каждый день и подмывать как можно чаще. Перед тем, как мыть пусть принимает воздушные ванны и после мыться вытереть и никаких шапочек. Моя сопли подхватила только в 8 лет
Alyona Khomyakova
Лучший ответ
У меня жена такая же была, потом привыкла.
Когда с вами рядом никого не будет, а дитё надо будет помыть-ну, и куда вы денетесь? ! Любовь к ребенку затмевает любоой страх, а вы ведь любите своего малыша?!
ghjcnj надо раз и на всегда усвоить что если не будешь этого делать ему будет очень и очень плохо ...выбирать тебе!
Гульсара *****
А как же вы все эти три недели живёте???
Tanya Hadiulina
не помоешь- будет грязный))) . а если серьезно- не такие они хрупкие, как кажется на самом деле. природа.
Наталья *
рано наверно родила
Любовь ************
со временем пройдет и попу под краном мыть будете держа ребенка на одной руке
практикой
Ева Малышева
у меня такой страх был первый раз.. . потом как то сразу пошло нормально - поняла что кроме меня её никто не подмоет и не поменяет)) ) Уже примерно с месяца мы с ней под душем мылись, на одной руке держу, другой поливаю - в ванночке ТАКИЕ ИСТЕРИКИ закатывала! А на руках под душем отлично)))
Юлия Рудик
я тоже боялась! ни чего вы ему не сломаете. скоро голову сам держать будет! вообще здорово! =))))
Наверно много помошников. . вот и боитесь. А кормите как? Ничего у него не отвалится. . природа все продумала. и к 3 неделям головка уже более менее крепкая
Жорно Галина