Воспитание детей

Посоветуйте обувь для ребенка на первй шаг? Какая фирма,

Обувь на первые шаги должна быть правильная ортопедическая:
иметь высокий твердый задник, небольшой супинатор и каблучок,
фиксировать ножку, а значит 2-3 ремешка, если это сандали для дома.

Предпочтения у всех разные, да и по цене обувь отличается:

Мega orthopedic
Superfit
ORTEK
Ortopedia
Вebetom tiflan
Tico
Minimen
Мархабат Садуакасова
Лучший ответ
Котофей
Оксана Царёва
Бартек. Они очень качественные и ножку берегут.
скороход-для толстых ножек хорош (со шнуровкой почти до самого носочка)
Ортопедическая Таши-Орто, рукомендуют все ортопеды. А котофей это говно дешевое. Впринципе если вы в магазине у консультанта спросите, он вам тоже таши-орто посоветует.
котофей-отличная обувь. как раз для такого случая. В 8 мес. одели. И первые сови шаги сделали в Котофеи))))
Юлия Седых
мне кажется, что тут не принципиальна фирма изготовитель, главное чтобы пятка была полностью закрыта и жёсткая, т. е. фиксировала щиколотку, подошва должна гнуться не ровно по середине, а ближе к мыску ( это касается и обуви для старших тоже) , можно ещё чтоб небольшой бугорок был ( супинатор) на внутренней стороне, ещё хорошо если подъём можно регулировать, ремешками например. Иногда даже относительно не дорогая обувь соответствует этим критериям.
Котофей, удобная и недорогая
pediped, See Kai Run, Robeez - они мягкие и с гибкой подошвой. Правда они американские, их нужно через инет заказывать
Смотря сколько ребеночку, если делает первые шаги, то плоская подошва, без горочек, подъемов. Чуть постарше можно не много с горочкой (хорошо для этого подойдут наши Российские сандалики), есть спец. магазины, где консультанты помогут выбрать. У меня дое выросли, брола обычную на рынке (с мягкой подошвой, на размер побольше)