Моя в 13 лет очень хотела золотой браслетик. Его и подарили. Она бы тогда и от фотоаппарата не отказалась, но его мы подарили только на 15-летие.
А вообще смотря чем девочка увлекается. Моя очень любит косметику. Не в смысле, что она себе на лицо килограмм штукатурки накладывает, нет. Просто например, ей нравится косметика марки "Pupa". Я ей наборчик дарила. Бывают же в школе дискотеки, когда все девочки подкрашиваются. А на 14 лет дочке очень хотелось просто велосипед. Мы были против (квартира маленькая, куда его ставить, к тому же сын только родился, лишних денег тоже не было) . Но дед все-таки подарил ей велик. Она была в восторге.
Спросите, чего хочет сама девочка.
Воспитание детей
что подарить дочери на день рождения- 13 лет?
Отдайте уже деньгами, наконец!!!!
деньги или спросить, что она сама хочет. потому что очень легко не угодить)))
Конечно девочку расспросить.
ну у меня сын, поэтому могу сказать, что я дарила: 13 лет - дорогие ролики, 14 лет - хороший велик, 15 лет - компьютер, 16 лет - дорогой мобильник, 17 лет - оплатила курсы вождения и стол на 20 подростков, на 18 лет думаю, авто))))))
Спросите дочь, только чтобы она конкретно и по существу сказала вам, что она хочет получить на ДР
Если никаких конкретных пожеланий нет, то лучше не рисковать и не дарить на свой вкус, а подарить деньгами.
Как вариант - сертификат в её любимый магазин, или новый телефон, MP3-плеер, это всегда прокатит.
Взрослая уже, спросите у нее, она сама вам скажет, что ей нужно.
Деньги - в таком возрасте лучший подарок!
Хороший ноутбук, можно полупроффессиональный фотоаппарат; если увлекается рисованием - какой-нибудь набор красок, кисточек и прочего; если ничего не можете придумать - деньгами - не промахнетесь!)