Воспитание детей
Каждый день за стеной у соседей слышны душераздирающие вопли 4-5 летнего мальчика. "Помогите", "больно", "прости меня".
Мать одиночка (и сама сирота) живёт с сыном. Кроме них живет сестра без детей с мужем - алкоголиком. Нет уже сил терпеть эти душераздирающие крики. Что делать? терпеть это всё или пожаловаться куда-нибудь или поговорить с этой матерью- одиночкой? Разговаривали с другой соседкой, она сказала, что это так "ломает мать непослушный характер сына". Но можно ли так ломать? И что вырастет из ребёнка, которому каждый день часами ломают психику. Не из таких ли вырастают бандиты, садисты и убийцы?
У меня этажом выше ребёночек так же орёт.. . сердце кровью обливается! Я столько раз подумывала в органы опеки позвонить, но каждый раз останавливаюсь, ведь если ребёнка заберут из семьи, то ему в детском доме лучше явно не будет! А за грубую форму воспитания в нашей стране не наказывают. Только гнев соседей к себе вызовете, и врагов наживёте, всё чего добьётесь. А чужая семья потёмки, и все воспитывают детей как считают нужным...
Наталия Грачёва
Согласен полностью с вами. Именно это меня и останавливает.
напишите заявление участкову.... может помочь им надо?
Вы правы. В ментовку обращаться, пока ребенка не покалечили, бесполезно.
Вам нужно как можно быстрее обратиться в отдел попечительства и опеки при вашем муниципалитете. , в их прямую обязанностьв ходит разрешать такие ситуации. В изх власти определить ребенка в приют. Кроме того, можнообратиться к уполномоченному по правам человека - в их обязанности также входит защита детей.
ребенку ломают не непослушный характер, а психику с обратным результатом.
нужно жаловаться в органы опеки! Не будьте равнодушными!!!
Я бы на вашем месте в милицию сходила, объяснила участковому ситуацию. Это уже истязание называется, ребенка должны забрать из такой семьи
Это их личное дело.. . Сами ж тут "вопите" не "делай аборт! ", "рожай! ", "подумай"....Ну вот она и родила....
сообщить в органы опеки.... если слышимость хорошая, то записать на диктофон или еще как нить в качестве доказательства
...пишите заявление участковому и в опеку... Пусть примут на заметку и понаблюдают! Так можно не только психику ребенку сломать....
позвоните в опеку. ребенка заберут.
Поговорите с участковым.
Сложно ответить на такой вопрос не видя что там за ребёнок, какой у него характер. Есть такие дети (простите за выражение просто тварёныши) сама бы такого прибила б) Поговорите с мамой для начало, если не поможет обратитесь в отдел опеки, пусть приедут с проверкой.
Ирина Торчилина
Нет таких детей! А вот воспитать такого запросто можно, если дебилы за воспитание берутся.
У соседей мамашка ребёнка первого года жизни прилюдно зовёт "ебланище тупорылое" и пугает милицией. Ну вырастет из него "тварёныш"... А обращаться некуда, никому это не надо...
Оля Медведева
Каким бы ни был характер - его таким сделала мамочка. И это тем более не повод измываться над четырехлетним ребенком.
Срочно в органы опеки. Пусть проверят че она там ломает. Не оставляйте это так.
Обратитесь в органы опеки и попечительства
в органы опеки сообщите, и участковому. ужас какой-то...
сначала надо поговорить с матерью, если это не поможет надо писать заявление подписанное коллективно и с этим заявлением идти к участковому или просто вызывать милицию, попробуйде убедить мать что если она так и дальше будет себбя вести то органы опеки лишат ее родительских прав и заберут ребенка в детдом.
пусть разъяснительную беседу проведет специальная для этого организация, может сама мать там и не при чем
знаете, бывают дети, которые такие комедии иногда разыгрывают.... сначала зайдите к соседям, когда услышите крики.... а вызывать органы опеки не надо, может только хуже сделаете
вызвать участкового пусть квартиру на учот ставят
нужно конечно отреагировать а так и до беды не далеко
обратитесь в отдел по делам несовершеннолетних, такой инспектор должен быть на каждом участке. он и разберется что нужно делать и с ребенком и с матерью. Это его обязанности. Думаю самастоятельно говорить с мамой будет бесполезно, если уж она решила такими способами "ломать" характер сына