Воспитание детей

Не ходит в 1год 5месяцев. Назначили общий массаж, когда начнет ходить?

мой родился удушенный, кривошея вследствии и тп, короче проблемы по неврологии были, сел в 6мес, пополз в 11мес, пошёл в 1 год и 5 мес, после очередного курса массажа. через дней 5 стал уже ходить, но мы курс закончили (14 дней). идите обязательно
Светлана Клостер
Лучший ответ
Найдите толкового невропатолога. Возможно, одного массажа не достаточно. Чем раньше начнете лечение, тем меньше времени оно займет.
В смысле не ходит? даже за ручку? Мне кажется, массажа мало, тут посерьезнее нужны методы. Всё-таки год и 5 месяцев это уже серьезный возраст, ходить уже точно должен уметь. Но вы не расстраивайтесь, главное, занимайтесь, процедуры все делаете. И грамотного невролога вам в помощь.
Rahilya Khasenova
уже серьезный сигнал!!
каждый ребенок индивидуален.
Ekaterina Genovskaya
А во сколько месяцев он сидеть начал? И когда встал на ножки. Вам к неврологу нужно и ортопеду.
может, полненький (ая)...
Алина Фоменко
а раньше невропотолог замечаний не делал? может вы сами прошлепали время? это должно было видно намного раньше.... общий массаж кто назначил, терапевт???? он явно слабоват для такого случая
купите ходули ему или как их там называть, кости подокрепли деформации не должно быть костей, и сводите его по врачам может потология? тьфу тьфу тьфу если ползает то может развитие отстает помогайте где то заставляйте) но не нервничайте)
если держась за край дивана или кровати ходит, то пойдет (хороший массаж, парафиновые сапожки, электрофарес надо бы) а если на насочки встает и за ручки даже не ходит то срочно нервопатологу и ортопеду. у меня дочка 1,1 год пошла, но очень сильно ползала. желаю вам удачи чтобы встала сама на ноги и побежала к мамочке с веселой улыбкой и сказала -МАМА!!!
Это сигнал - нужно идти к хорошему ортопеду и неврологу. У моего ребенка была дисплазия, мы консультировались даже у двух специалистов, хотя нам даже распорки не ставили. Общий массаж может и не помочь, есть и физ. лечение всякое. Мне ортопед сказал, что ребенок среднестат. должен сам ходить в год.