Воспитание детей
готов ли ребенок к посещению детсада,если...
будете ли вы часто болеть? Это от садика зависит, в хороших детсадах медработник не допускает ребенка с соплями или с кашлем. А значит вирус не распространится на других деток. Первое время он может поболеть, но это связано с адаптацией
Если он умеет общаться с детьми, не привлекая на "разборки" маму, если он остается с кем-то, кроме мамы и папы (бабушки) без вопросов, если он умеет хоть как-то объхяснить, что он хочет, почему он не хочет и где у него болит. И самое главное, ребенок готов к саду, если его мама готова ПОСТОЯННО сидеть с ребенком на больничных!
Да это проблема всех родителей... я вот тоже задумываюсь.. У большинства моих знакомых после сада больничные не заканчиваются!!! Даже не знаю, почему так!! !
Так что ваш малыш может и готов, а вот вы????
Вы будьте готовы к тому, что малыш болеть будет, много или мало - у всех по разному, это так называемая адаптация, моя дочка болела постоянно целый год, а после нормально, болела конечно, но раза 2 за год! А вот сыну сейчас 2г. 5 мес. ,он с сентября посещает ясли! За 3 месяца болел два раза, это нормально, ну а в общем ему там очень нравиться, привык быстро! Вы не переживате! К этому надо попроще относиться, и решать проблемы по мере их поступления !
Какой вопрос, такой ответ; если что?
По своему опыту скажу-пока еще рано! Малыш может пообщаться с детьми на детской площадке! Лучше отдавать года в 4!Меня в первую очередь волновал вопрос: как ребенок сам вытрет попу? Помоет ли потом руки? Если болеть будет часто, начнутся претензии на работе. У меня ребенок ходит в садик чуть больше года, я недавно уволилась с работы, чтобы при малейшем насморке оставаться дома, мне дороже здоровый ребенок!
если что?
что если? детский сад вообще не нужен
Болеть будет если имунитет слабый, а еще от сада и воспит. зависит. А так я считаю, что очень даже готов.
Болеют все дети, что что бы делр не доходило до бронхитов, фарингитов, и не дай бог пневмонии. стот показаться иммунологу. сдать анализы и пропить курс общеукрепляющей терапии, и тогда обойдетесь только ОРЗ и ОРВИ
Если что? А так готов ли он? Мне кажется что в детсадах очень нудно.... Ну я даже не знаю, как сказать, но в детсад ещё можно походить. Там же друзья новые, игры.. . Знаешь, у моей знакомой ребёнок пошёл в детский сад. Он очень шустрый. И вдруг он нечаенно задел девочку. И её родители подали в суд. Конечно им отказали. Ошибка эта воспитателей! Мне кажется можешь отдать ребёнка. Больше всё таки общения! ПЕрвая любовь! Он мне кажется готов.... Поговори с воспитателями. понравятся они, отпускай ребёнка, нет - не отпускай! И не надо выбирать строгих воспитателей, дети не навидят это!
не совсем понятно из-за чего именно переживаете, если из-за того, что будет болеть-так ведь и дома может заболеть чем угодно; если из-за того как будет привыкать-все дети проходят через адаптацию и рано или поздно все привыкают. то, что он просится к детям это еще не говорит о том, что он хочет в садик, ведь в это время с ним рядом мама, а в садике ее не будет. а в сад вам уже пора, чем раньше дети нвачинают ходить в садик, тем быстрее привыкают и легче адаптируются
Лучше отдавать в детский сад с 3 лет. При этом ребенок обязательно будет первое время болеть (обмениваться с другими бактериями и вирусами) и какой-то период будет адаптироваться ( от 1 недели до месяца) . Но польза отдетского учреждения тоже есть-дети учаться общаться и взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, что очень пригодится в будущем. Психолог