Воспитание детей

Ребёнку 6.5 мес. температура 38.5 когда надо вызывать скорую???

Natali Samoilova
Мне кажется, скорую пока не надо вызывать. Только если температура растет или не сбивается. По ситуации ориентируйтесь. А вот врача на дом завтра с утра вызывайте. Кстати, зубы тут не при чем, не слушайте бабушек.
Галина Штука
Лучший ответ
Минут 40 назад.
Я бы сейчас панадол повторила и питьё-обязательно и наблюдать за ребёнком (лучше с собой спать положить) -дальше по ситуации
дайте жаропонижающее в чем проблема? если температура не упадет вызывайте неотложку
К*
Кристина ***
Если не сбивается-срочно!!!
Не вызывали врача и с температурой 39,5.Не вижу потребности во враче по любому поводу из-за температуры. Тем более у деток она часто повышается. Смотрела, наблюдала за симптомами и сбивала температуру сама. У нас на стоматит поднималась до 40 температура. Мы сбивали ее. А врачи не волшебники, тоже колят жаропонидающее и не всегда точно устанавливают диагноз. Вот если температура не сбивается или держится несколько дней, а причина непонятна, вот тогда нужен специалист.
У меня позапрошлой ночью ребенок затемпературил. 38.8 сбила Панадолом. А на утро, пусть даже её и не было - вызвала врача. На след. день уже 38 - 37 с копейками.
На ночь дайте жаропонижающее, а утром вызывайте врача. Может, и зубы. У нас тоже бессимптомно. Но пусть она посмотрит малыша. И вам спокойнее.
Когда температуру обнаружили. До 38,0 беспокоиться не стоит.
если держится в течении часа и повышается, а лучше вызвать чтоб причину температуры установить.
* Nadezhda * **
Ну вы температуру сбивайте... жаропонижающее.. лучше свечечки ставить.. у меня ребенка вообще рвало еще.. скорую я вызывала когда под 40-к подскачила и не падала... растирайте уксусным раствором.. ноги должны быть в тепле оденьте носки.. не кутайте поите чаще....
Liliya Kuziv
вы жаропонижающее дали? когда? какой эффект?
Guldana Ospanbekova
Что ещё, кроме температуры. Какое дыхание, тяжёлое? Есть ли понос, рвота? Если ничего нет, дайте жаропонижающее и если через 40 минут температура не спадет вызывайте скорую. А если спадёт, то обильное питье и утром врача.
сейчас
А Вы еще не вызвали при такой-то температуре, или ждете когда ребенок сгорит?
Вы можете позвонить в скорую. Они либо скажут как ее можно сбить.
и если увидят необходимость - приедут.
у нас такое было (правда не с ребенком) . послушали симптомы и сами приехали.
Саня Саня
капец! вам уже надо быть в больничке...
вызывате сейчас, на ночь температура точно не снизится а будет повышаться !!!
я не ас в этих делах но вызвал бы немедленно
интернет тут не помощник надо своей головой думать (представте такую ситуацию приехала скорая а ребенкуу хуже стало, они спрашивают почему раньше непозвонили, а вы им- дак вот мне в интернете сказали,,,,) дай бог здоровья вашему ребенку!!!
Yulya Izhik
Немедленно