Воспитание детей
Кто нибудь слышал, что грудным деткам от животиков дают пол таблетки активированного угля, растворенного в воде?
Ваше мнения
Да, дают.. . с трудом.. . Как-то пришлось вызывать неотложку - так вот врач пытался влить в ребенка раствор активированного угля.. . как шахтеры выглядели все.. . По мне - овчинка выделки не стоит. Лучше Плантекс, Эспумизан...
Я слышала, но не давала. Саб-симплекс лучше всех препаратов от коликов помогал.
Да, нам прописыали в 3 или 4 месяца (не помню сейчас уже), съели что то не то, и щечки посыпало
нельзя давать грудным детям активированный уголь черный. он противопаказан. дают смекту-тоже уголь, только белый
Сейчас много других детских препаратов от газиков, зачем давать уголь.
нет такого не слышала, а вот про мезим знаю - у нас многим грудничкам с месяца выписывали по 1/4 таблетки - спасает замечательно
активированный уголь рекомендован лицам с 12 лет. Грудным детям дать- это преступление сос стороны родителей...
нет и не надо подорвете пищеварительную систему
Нет не слышала, от газиков дают укропную воду или чай фенхеля., уголь выводит микроэлементы из организма.
в роддоме такое практикуют, но я не советую
а я слышала, что уголь выводится долго из организма
МЫ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ПИЛИ РЕГИДРОН, СТОПРОЦЕНТНО ПОМОГАЕТ, ИЗ БУТЫЛОЧКИ ПОИЛА И НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ДАВАЛА, ОН ВОДНО-СОЛЕВОЙ БАЛАНС ВОССТАНАВЛИВАЕТ, ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО Т. К. ОНИ ТЕРЯЮТ ДО ТРЕТИ ЖИДКОСТИ ОТ СВОЕГО ВЕСА
Просто есть детки, которым не помогают ни масаж животика, ни зарядочка, а у них грыжа или подозрение на неё. Можно конечно поставить клизмочку, но нежелательно, а уголь безвреден, поэтому его и используют чаще всего, даже для грудных деток.
слашала, поговорила с педиатором на эту тему, так вот она сказала что лучше этого не делать.
Лучше дай эспумизан быстрее пройдет и без последствий.
Можно дать, но можно и укропной водичкой обойтись. В любом случае уголь не навредит.
Дают, но насколько он помогает.. . не знаю, я своему давала Беби Калм, но тоже, говорят, что можно посадить желудок как и всем остальным
Я бы не стала давать, от угля запор может быть. Эспумизан не пробовали? Нам помогал
Активированный уголь детям вообще давать не рекомендуется, т. к. он выводит из организма все полезные вещества
бред! грудным детям НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ!!!! много других препаратов.
Я давала" Анти_ колик",здорово помогало
слышала. у маево плимяника была тоже такое с жывотиком и после угля ему стала ещо хуже потом просто имели проблемы с желудком от етова очень страдает дитя. врачи не рекамендуют етова делать..
да, грудным деткам дают уголь активированный и от животика и просто очищение организма, чтобы ни какой аллергии не вылезло. Но от животика лучше эспумизам.