Воспитание детей

моей сестре надоело за 9 месяц. что она во всем себя ограничивает и вот ребенку 3 недели, и она хочет с подругами завтра

Себя останавливать будете, если захотите, а сестре дайте расслабиться, я ее отлично понимаю.
Просто Его Счастье
Лучший ответ
Чего-то больно рано ей приспичило оторваться. А дитё на всю жизнь, а не на время. Если ещё в голове не щёлкнуло, что пора и меру знать, то чего рожать-то было? Этак и спиться можно, раз загорелось с такой крохой оторваться? А потом как? А дитё кто будет контролировать? Мужу-то что? Он отвалится и бай-бай. А если и мамандя такая же будет? А ребёнок с кем и как? И что, что он искусственник? Его что, кормить не надо? А кто будет, если мама с папой в отрубе? Вот бесшабашная молодёжь.. . Бедное дидя.... И что за необходимость встречи с подругами. Да сама ещё после роддома не обсохла. Устала она, смотрите пожалуйста. Да ещё вся усталость впереди, милая. Голову на плечах надо иметь, а не думать как повеселится. У нас уже выросло одно поколение детишек, родители которых отрывались. И что? Вы видете, сколько пьяниц в стране. А начиналось с безобидной стречи с друзьями. И никому ведь в голову не приходит поругать такую мамашку. Все только за. Обалдеть. Вот это да.. . К чему мы катимся. Морали нет совсем. Ну да это твой ребёнок....
Если ребёнок искусственник, то в чём проблема?
Татьяна Бруёк
Если ребенка есть на кого оставить, то почему нет? ! И с каких это пор мамам запрещено развлекаться иногда? Погуляет, отдохнет - будет хорошее настроение, ребенку же лучше. Лишь бы не перестаралась с непривычки. :)
Маленько можно, контроль должен присутствовать.
Настя Бойцова
И что тут такого? Если родила, что теперь всех подруг забыть, про себя не вспоминать, пить, курить - страшный грех? Не смешите, жизнь не заканчивается с рождением ребенка, тем более грудью не кормит, какие проблемы.
Айа Пак
а что такого, если мать то все крест, у ней сейчас такой сложный период, надо оторваться коль грудью не кормит
ну она же наверно не в хлам собралась нажраться, пусть расслабится
Не понимаю, в чем проблема? !
Ребенку не вредит, муж не против, зачем Вам лезть в ее жизнь???
Немного можно, не напьется же она. Я первый раз выпила после родов и крмления-шампанского на новый год. У меня так резко заболел желудок, как огнем жгло. Я никакого удовольствия, короче, не получила, а только испугалась.
ну если можно - то почему бы и нет? если один раз - то ничего страшного. она просто хочет отдохнуть от всего и увидеться с подругами.
Madina *********
я думаю можно развеяться, ребенку же вреда не будет
Galina Petrova
Выпить или нахрюкаться до поросячьего визга? Я пью вино и пиво понемногу и все нормально, с мужем или с подругой.. . Полсе спиртного нельзя спать с ребенком, так как можешь слишком крепко заснуть, лучше не поднимать высоко. Но я надеюсь, что у вашей подруги все ограничиться бокалом пива или вина с нормальной закуской?
норма! можно и расслабиться чуть-чуть! что здесь такого? ? хотя конечно от кол-ва алкоголя зависит))
Нормально, она ведь не будет напиваться до свинского состояния, ей нужно чуть-чуть расслабиться, у неё был стресс, дайте человеку денёчек отдохнуть, пусть муж посидит с малышом, а она отдохнет.
Lora Di
да можно конечно! больше половины отрываются-не нужно же из за ребёнка крест на себе ставить!!!
Titto Totti
Когда женщина собирается заводить ребенка, она должна сразу понимать, что это будут ограничения на всю жизнь. Я не ханжа, но сами рассудите:
1. Беременность - ограничения ради здоровья ребенка, взрослый человек должен уступить этот приоритет ребенку
2. Кормление - ограничения ради того же здоровья ребенка, питаться так, чтобы не нанести слабому, беззащитному существу вред, взрослый человек должен уметь держать себя в руках
3.А потом начинаются ограничения в своем личном времени и пространстве, поскольку уход и забота о ребенке будут этого требовать
Теперь спросите ее неужели это ТАК необходимо - выпить, что нельзя потерпеть?
ИМХО, я ее понимаю, но став матерью, придется терпеть ограничения всю жизнь. Но это огромное счастье.