Воспитание детей

Как научить дочку ходить на горшок?

Нам 1.2мес на горшок стала сожать ее еще в 7 мес,это все нам нравилось.Малышка какала в горшочек спокойно!Но потом сильно заболели и ребенок был долгое время в больнице(2мес)После больницы я опять стала сажать на горшочек.дочка какает и писяет , но только тогда когда я угадаю!А как научить чтоб она просилась?
попробуйте всегда говорить самый простой звук во время мочеиспускания и дефекации (а-а, например), который она сможет повторить.... Они смышлёненькие, быстро потом начинают сопровождать своё хотение тем же звуком :)
Тата Натовна
Лучший ответ
нам год и три, сажаем с года, дома и вгостях без памперса, но водим только когда считаю нужным, не просится как ни крути)) ) считаю что придет время!
все будет!
Оля Аркуша
На личном примере показывать, у нас именно так и начало получаться, до этого 2 месяца пустых уговоров и ухищрений)))) удачи!! !
Хотя 1,2 мне кажется рановато ещё.
Vika Luneva
мы тоже учили. толку 0. одевал на голову. в итоге научил кот. сел в горшок ребенка, а не в свой лоток. ребенок это увидел. все проблема решена
Должно быть несколько горшков в доме, что бы почаще на глаза попадались. А вообще я свою так научила: она пописала в горшочек, я ее похволила, и говорю: а теперь пойдем вместе выливать в унитазик, ей это так понравилось, что она стала писать чаще в горшочек, и ходить вместе выливать.
сажать на горшок
Не стоит заставлять, только хуже будет. Придёт время она сама на горшок попросится. Периодически садите на горшок игрушку ребёнка, только такую чтобы легко потом помыть можно было, в нашем случае помогло, дочура недельку кукол садила, а потом и сама села. А в общем всему своё время (мой старший сын до 2-х лет на горшок не просился как ни старались).