Воспитание детей

со скольки месяцев можно прикармливать гречневой кашкой

Lawliet Ryuzaki
у нас с 4 месяцев гречневая молочная на бленждере. ребенок был на ИВ
Клара Искакова
Лучший ответ
Прикорм вводят (либо овощи, либо кашки) при ГВ с 6 месяцев, на ИВ -с 5-5,5 месяцев.
в магазинах посмотрите.... с 4-5
Salta N.
с 5-ти месяцев. гречневая с курагой. Мы сейчас такую есть пытаемся.
прикорм ввела в 6м, сначала овощи, с 6,5 каши.
После 6, только нужно либо покупать готовые детские каши, либо не обжаренную (светлую) гречку, а потом промывать, сушить и перемалывать
в магазинах на коробках написано с 4-х. но перед началом введения прикорма, нужна консультация педиатра, она вам скажет можно ли уже вводить
мы на ГВ, начала давать в 5,5 месяцев.
вообще самые первые каши которые можно давать это гречневая и рисовая, желательно начать с безмолочных, т. к. на коровье молоко часто бывает аллергия.
вообще мне очень сайт понравился http://www.nestlebaby.ru/pages/ages/agePage3.aspx
хоть там и с рекламой. зато очень подробно написано про все каши и про прикорм в общем! я много узнала!
удачи вам!!!
С 6 месяцев
я с 3 мес давала
Liza Finogeeva
с 4-5 месяцев. Первая кашка - гречнево-рисовая с курагой /у нас такая была/
После 6-ти месяцев! И первая кашка должна быть без каких-либо добавок типа кураги, чернослива и т. д. И она должна быть безмолочная. Лучше брать кашку промышленного производства. В одной из "Контрольных закупок" по Первому каналу проводили закупку детских каш разного производителя. Лучшей была признана каша Бэби Премиум.
Нам 5 месяцев. Ест овощное пюре. Думаю о гречке. А на чем варить? На воде или молоке? Готовые каши давать не хочу