Воспитание детей
Хотим перевести дочку в логопедический детский сад и вот думаем стоит ли. Подскажите, может у кого дети ходили в такой?
у меня ходила дочь. мы были в восторге. в группе не более 10-15 человек. помимо двоих воспитателей и нянечке в каждой группе свой логопед. еще один взрослый для таких маленьких детей это всегда плюс. потом, дети из таких садиков выходят очень хорошо подготовленными к школе. поскольку их учат правильно разговаривать. для этого проходят и групповые и индивидуальные занятия. в общем я советую идти. если ребеноку быстро исправят речь, вы всегда сможите уйти. но врятли захотите. удачи вам.
буквы плохо выговаривает?, не стоит травмировать ребенка у него друзья.
я тоже плохо выговаривал быквы *Ри Ф*
как сказала моя первая учительница моёй МАМЕ
*УСПОКОЙТЕСЬ ЛЕНИН ТОЖЕ КАРТАВИЛ, А КАКИХ ДЕЛ НАВОРОТИЛ*
я тоже плохо выговаривал быквы *Ри Ф*
Хуже точно не будет. Не сомневайтесь, если есть такая возможность, то переводите.
моя дочка ходила в логогруппу с 5 лет. +: отличная подготовка к школе (в этом особенности программы, по которой такие группы занимаются) , в группе намного меньше детей, чем в обычной, много инд. заданий (но будьте готовы к тому, что на дом будут задавать) , ну и бесплатно. -: плохая речевая среда, т. е. среди плохоговорящих сверстников.
однако, мы не пожалели, что дочка ходила именно в спец. группу
моя сестра ходила, если есть проблемы с речью, то конечно стоит
Плюсы--маленькие группы, индивидуальные занятия. Думаю, в таком возрасте она не нахватается проблемной чужой речи
Если ребенок не выговаривает только два (как Вы сказали) звука, то в логопедическую группу его не направят. В специализированную группу детей направляет медико-педагогическая комиссия (консультация) при условии, что у ребенка нарушение. произношения 8-10 звуков, Задержка речевого развития (например, нет фразовой речи, сильные искажения грамматического строя речи или все эти и еще ряд нарушений, которые называются "Общее недоразвитие речи"). Но посоветоваться с врачами, показать логопедам надо. Если у ребенка стойко держится данный эффект, то можно заниматься частным образом, но это недешево. Попасть в лог. группу - большая удача, т. к. именно в ней ребенок получит самую лучшую подготовку к школе.
Эльмира Турсунова
у нашей дочурки маленькая языковая уздечка(как нам сказал логопед) и направил в логопедический садик. В мае у нас комиссия и с июня будем ходить. Но мы решили еще подумать. И вижу, что все-таки решимся ходить в такой сад...
А у нас в такой сад просто так не попадешь. собирается спец. комиссия для отбора таких детей в логопед. сад. сначала ходят по садам, детей отбирают, а потом приглашают непосредственно на комиссию. А с таким дефектом 2 звуков у нас точно не возьмут. Из нашего садика ребятишки ходят на занятия в сосед. сад (идти через здание) к логопеду.
Эльмира Турсунова
Наша дочурка не выговаривает в основном эти два звука, но кроме этого у нее маленькая уздечка языка и к нам в сад тоже приходил логопед и приглашал нас в логопедический сад, уже назначили комиссию для нас на май... Мы пока думаем...
раз вы об этом задумались, то стОит! а то девочка вырастет закомплексованной из за своей речи. Для мужика еще более менее сойдет, но когда девушка картавит - это ужас!
Если есть проблемы с речью, то лучше отдать. К школе хорошо подготовят. Я уже документы оформила, комиссию прошли. Дочке столько же, и такие же проблемы. С сентября - в логопедическую группу!
Эльмира Турсунова
а у нас комиссия в мае и в садик с июня будем ходить... но мы пока решили подумать... но вижу, что все отзываются о таких садах с уважением...