Воспитание детей
посоветуйте как снять колики у новорожденного 17 дней только ему.все перепробовали эффекта ноль
все перепробовали эффекта ноль
Никак. Ждать до трех месяцев.
Бебикалм прекрасно помогает
Перед каждым кормлением выкладывать на живлтик, проследить за своей диетой - исключить все сырые фрукты-овощи, копченое, жареное.. . Пить кисель...
Надежда Спирина
яблоки то можно
Когда у моего ребёнка были колики (тоже ничего не помогало) -пришлось реально есть только отварной картофель с отварной говядиной без соли и масла и на макарошках... (это если вы кормите грудью, конечно) Никаких фруктов, овощей, зелени... ((( Пошла на это т. к. дитё ТАК орало, что просто пипец-соседи жаловались..
Надежда Спирина
и че помогло от коликов
Марина Талалуева
Я ж говорю-строгая диета
Может, это не колики. Бывает, что молоко трудно идет. Ребенок вроде бы долго сосет, но не наедается.
Надежда Спирина
колики он ножки поджимает и пукает
Следите за своей диетой пока у ребенка не нормализуется кишечная флора
Я малому капли давала, масло беби кал ну или на подобе, в аптеке спросите, много аналогов, капли помонгали очень хорошо, а еще брала спиной к себе и поджимала ножки, он очень хорошо пропукивался и, иногда и какал, и все сразу проходило, попробуйте, может и вам поможет да, и смотрите, как он на какую, вами съеденую еду реагирует, мой, например, если я яблоки ела, то пучило его кошмарно, и запорики от риса были, больше ни на что не реагировал
Надежда Спирина
вот тоже думаю рис и яблоки
в основном надо переждать конечно.... а так массажики, Плантекс, Эспумизан, теплая пеленочка на животик.... ну вы все это и так знаете!!)) )
Надежда Спирина
не помагает нам
Капли Happy Baby
может дело в том что вы не правильно питаетесь!!!! Знаете у нас врач хорошая была, так вот она сказала молоко не пить, или в малых количествах, особенно коровье!! ! это сильный аллерген на маленьких, на их желудок, а в народе бытует мнение что нужно пить молоко тогда и у самой лактация будет лучше, это все бред!! ! никакой связи в этом нет!
А что вообще пробовали делать? Под словом "все" не понятно)
Надежда Спирина
Плантекс, Эспумизан, теплая пеленочка на животик.. массаж.саб-симплекс
"всё" это что именно? а как кормите ребёнка? смесь или грудью? надо исключить начало коликов, если грудью то следи за своип питанием если смесь то смени. а сейчас массаж, ножки к жевотику прижимай, ему надо пропукаться и конечно консультация врача
Надежда Спирина
грудью кормлю.да вроде ничего запретного не ем
Спустить газики, газоотводной трубочкой. Если пеленки и эспумизаны не помогают.
я побовала Эспумизан непомогал. и врач посоветовал Инфакол
мы так до 3 месяцев мучались. все перепробовали!! ! немного помогал бебинос, совсем на немного. все прошло когда я стала днем через раз кормить смесью. так что получается это из за грудного молока у нас было... видимо я что то не ела. хотя я правильно питалась.
Каждое утро давать бифитумбактерин или лимекс и все будет поряке. Испобыла на своих детях - никаких проблем!
Наталья
лиНекс Вы наверное имели ввиду?
Гладить животик против часовой стрелки, прикладывать животиком к себе, можно поробовать прогладить пеленочку и приложить теплую к животику. Если не поможет к врачу, а так следите четко за питанием своим, если кормите грудью или смесями.
обратиться к доктору
Надежда Спирина
что он выписал не помагает