Воспитание детей
Навеяно, а почему когда кто-то задаст вопрос " Как отчистить обсиканный ребеноко ковер?" бывает полно ответов (+)
не по делу типа "А почему вы памперсами не пользуетесь?"...А их-то какое дело, спросили просто как ковер отчистить...смысл так умничать?))) Мало ли почему не пользуются...личное дело вообще-то говоря, и вопрос не об этом был задан.)))
дело даже не в тематике вопроса, а в том, какой человек по ту сторону экрана и с каким настроением и зачем здесь находится - поспорить, поумничать, поругаться, пообщатся, посмеятся и так далее. мне лично не понять подобных ответов, ну не нравится вопрос - пройди мимо.
я чищу ковер от одного до трех раз в месяц ванишем, при всем уважении к автору вопроса)) ) коврами устлана вся квартира и не вижу в этом ничего плохого, если за коврами ухаживать. памперсы дома - по-моему это более ненормально, чем описанный ковер.
ну, наверно, обратная реакция на тупой сам по себе вопрос ...
чем отчистить мочу?. . чем-чем - да мылом и тряпкой!!)). . такие вопросы вообще задавать - нарываться на нравоучения.. . заведомо ведь тупят
Галина Иевлева
задавала я, кстати. И в вопросе сказала что Ванеждем чистила, но запах не ушёл. И вопрос был не просто чем почистить, а чем почистить так, чтобы убить запах. Вот. Так что не тупила я.
потому что у нас свобода слова.
зато какое счастье для автора.. среди этой пустобрешной критики увидеть действительно нормальный ответ в котором будет и ценный совет и дружеское участие..:))))
Да если задуматься - мы часто задаем дурные волпросы - и часто странно отвечаем.
Пример- выходит человек после больничного на работу - Вопрос коллег - "Ну как ты себя чувствуешь? " - Ну полный же идиотизм
В голове ответ - "Да хуево - век бы не видела ваши рожи, да и живот все еще побаливает - так что не морально не физически мне не хорошо"
А что я отвечу? - "Нормально" - именно то, чего от меня и ждут, чтоб был соблюден пиетет
Да со многим так. Те же аборты. Спрашивают например до каких недель-тут же все про убийство пишут...
Я обычно наоборот встречаю вопросы о подгузниках, где многие пишут, что ими, дескать, пользоваться не надо.
этого неизбежать :)
лично я просто сужу по себе ...у меня нет описанного ковра, почему? потому что, ребёнок принимает воздушные ванны 20 минут после туалета и ванны.. , а не голожопит весь день как беспризорные дети по дому, я считаю это не эстетично, хоть и ребёнок ...потому и спросила а почему "так"?
Люба *
У нас дома теплые полы и мягкий ковер, сидит на нем играет часто. хоть и пользуемся памперсами иногда ходит и без них (сейчас потому что стали на горшок ходить), может и сесть написать, может и подруга придти с дочей и та написяет, да все что угодно может быть!
Елена Токарь
У меня честно говоря тоже был описанный ковер. Я пользуюсь памперсами только на улице и ночью...мне так кажется правильнее, у каждого свое мнение. Но он был чуть-чуть описан, и после стирки все прошло. Дети не голые ходят, а в штанишках или трусиках, я их меняю, если ребенок посикал.
А вы прям такая вся нервная!
Блондинок наверное оч много :)))
Ну надо же что то сказать если человек не знает как ковер почистить! Пусть хоть про памперсы выскажется))
Очень многие хотят показать себя очень умными и может быть правильными, тоже это раздражает, поэтому иногда когда задаешь вопрос, к нему приходится писать кучу пояснений, чтоб получить правильный ответ, а не критику....
летом стирали на речке вот и все, а так, только затереть сразу, другого варианта думаю нет. а тех, кто детей дома в памперсах держит я вообще не понимаю.
Ирина Чечина
Ну вот и вы тудаже ))) это дело каждого, памперсы не памперсы, человек спросил почему такое отношение? )))
я думаю что люди просто выражают недоумение - озвучивают первое что в голову придёт) ) понятно что это не ответ) ) но не все ж умеют изложить мысли прямо: "Носите памперсы, раз ковёр жалко"))
Я так думаю. А вообще конечно это не ответы. И такого "мусора" полно почти в каждом Вопросе. Только задаются они не ради этого мусора - а ради того единственного ответа который станет лучшим.
Ирина Чечина
согласна с вами, но иногда и выбрать лучший не получается....