Воспитание детей
Помни это каждый сын, знай любой ребёнок: Вырастет из сына СВИН, если сын СВИНЁНОК!
Мой 12тилетний сын - СВИНЁНОК... Почему так? Ведь изо дня в день одно и тоже... "Вымой руки", "Сходи в душ", "Помой ноги перед сном", "Умойся"...итд, итп.. Без напоминания ни хрена не сделает...Мы с мужем аккуратные вроде, стараемся ему "привить" это качество, а он...Этим летом в лагерь едет, так ПЕРЕЖИВАЮ, мамы, ведь ходить там будет...непонятно в каком виде...Стыдно писать такое про собственного ребёнка, но МНЕ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ: ЛЮБОЙ!
конечно. поздновато. . в 12 то лет.. но скажу вот что: попробуйте нажать на самолюбие, мой. например. дико брезглив.. И однажды к нам пришел его одноклассник в гости - у него воняли ноги. мы потом 2 дня проветриавли квартиру. Мой с 2-3 лет сам стирал носочки-трусики... т. к. это личная гигиена. поговорите на тему вонючек, которые нас окружают. Вы - молодец, озадачились этим вопросом. а ведь многим плевать. и ходят вокруг нас мятые вонючие люди. и окружающие должны это все нюхать. Попробуйте надаваит на то. Чо девочки любят мальчиков аккуратных. подарите ему одеколон. Кстати. в школе пацаны обсуждают такие вещи, как ни странно, не меньше, чем девочки.. У них в классе у всех вонючек кликухи... Так что скажите сыну об этом. Удачи
перестаньте, это он при вас такой - будет один и все будет хорошо
У вас хотя бы с напоминанием это делает. Помнится, когда в школе учились, у подруги мама насильно брата умывала. А сейчас довольно приличный и аккуратный человек.
Пусть сын в лагере получит свою долю свободы, а по возвращении опять напоминайте, напоминайте и напоминайте. Подрастет, до девушек, поймет на сколько это важно.
Ну мой тринадцатилетний сын такой же свиненок.) ) А когда-то таким чистюлей был. Переходный возраст влиять начал что ли.
в лагере режим - все делают сообща. А так у вас просто идет процессс воспитания, все норм!
Да мальчишки в большинстве так растут. Когда моему старшему было 12, тоже этот вопрос мучил. Всё приходилось заставлять его делать из-под палки, вплоть до умывания. А уже в 9 классе из дома не выходил, не приняв душ. Сейчас ему 18, невозможно к воде пробиться по утрам, если одновременно встаём. А за лагерь не переживайте - там же режим, и все гигиенпроцедуры их заставляют делать.
у нас тоже самое 11 лет - тотальный контроль. Собираюсь обратиться к психологу. Это не норма. Психологическое сопротивлление. У меня брат такой. Один в семье порасенок. Как родительский контроль отпал - совсем свин стал.
Подождите немного, чуть подрастёт, начнут девочки интересовать, тогда из душа его не выгоните.
бедные свиньи, за что им это всё?да они в тысячу раз чистоплотнее, чем люди! не переживайте, научат его в лагере быстро и руки мыть и зубы чистить, отправляйте