Воспитание детей

Мамочки а вы готовите дома сами? Кто помогает присмотреть за ребенком, как справляетесь с домашними делами?

когда сынуля был маленький я все делала сама, не было у меня помощи, муж на работе, он конечно помогал приходя, но это уже был вечер, так что и готовила, и убиралась, и гладила и т д
старалась успевать пока спал, когда подрос и начал ползать сидел со мной на кухне играл с кастрюлями и поварешками, в кенгуру сажала и с ним готовила, на свой страх и риск
Татьяна Бойко
Лучший ответ
Конечно сама готовлю кто же еще ))) Как ни странно я всё успеваю.... пока ребенок не спит делаю все дела, прибираюсь, кушать готовлю.... пока спит я отдыхаю с веником и кастрюлями не бегаю, это мое законное время на отдых ) Просыпается идем гулять, с прогулки приходим доделываю дела, ребенка снова спать, я а снова отдыхать, в общем времени хватает на все, да и ребенок уже более менее самостоятельный титькой слава Богу кормить не нужно )
Сама конечно, помогает. . только муж (после работы, хотя приходит не рано, а в 1ый год так и вообще много работал) .
Нормально абсолютно справляюсь, дом большой, 2 туалета, ванная, кухня приличная, все чистое.. .
Пока сильно напрягает постарайтесь на 2 дня готовить.
что-то делаю когда ребенок спит, что-то делаем вместе. . допустим пылесосила я всегда когда ребенок бодрствовал, сейчас 2,4 года бегает с маленькой щеточкой маме помогает ;)
... ускоряешся как-то с рождением детки и по дому успеваешь.. . а как попривыкнешь и еще на себя времени появляется и все больше и больше )))
стараюсь все успеть сделать, пока малышка спит
Лидия Воронец
конечно сама. Ребенок или играется или спит или лежит, я готовлю по быстрому стараюсь. Никто не помогает. Вот сейчас с двумя детками готовлю. Одному 1,8(он с кастрюльками играется) а малявке 3,5мес.
Кис Kiss
когда доча была маленькая - приматывала слингом к себе
повзрослела и ее на коврик развивающий на кухне и поворешки в руки
уборка квартиры занимается только муж в выходные
сейчас даже и готовкой иногда. я регулярно белье в стирку складываю и посуду мою ))
Влада Худякова
Сама готовлю и все остальное по дому тоже сама делаю. И за ребенком сама присматриваю, ибо больше некому.
весь день до вечера сама справляюсь. вечером муж с работы приходит и помогает. еще сынишка первоклассник по мелочам помогает.
Эмма Беляева
А мне ребенок, с рождения, не помеха, чтобы убираться или готовить. Сам уже умеет пылесосить и картошку чистить помогает, когда сын спит я тоже отдыхаю, ему 2 года 5 месяцев.
Я вышла на работу, когда ребенку было 10 месяцев. И готовила. стирала. убирала. работала. уставала. и радовалась, что только один ребенок. А когда ему было 4 года. развелась. Никто не помогал, все сама. ребенку сейчас 36.
.муж с утра на работу. а я как только сын в 8-30 просыпается даю поесть. после этого на ковер кладу одеяло и сына на него .играет с игрушками. после 10и минут купаю сына кормлю и ложится он спать. именно в это время и делаю дела по дому. и все по быстрому. нельзя делать дом. дела когда ребенок не спит. надо это время с ним быть. ЗАПОМНИТЕ-ВО-ПЕРВЫХ ЭТО РЕБЕНОК. ТОЛЬКО НА ВТОРОМ МЕСТЕ ДЕЛА И ПРОЧ.