Воспитание детей

как отучить ребенка постоянно смотреть мультики ?

Ну что сказать. Это болезнь всех детей недалёких родителей, которые включают мультфильмы - и свободны! Ребёнка воспитывают черепашки-ниндзя и доктор Зло. Если вы действительно озаботились - решительно и бесповоротно выключайте телевизор, прийдётся очень трудно, будут слёзы и истерики. Только ему необходимо предложить какую-нибудь альтернативу, например, совместные прогулки вместо мультов. Но если вы выстоите, то - вам приз в виде живого общения с ребёнком.
Ainagul Alimzhanovna
Лучший ответ
Выключить телевизор.
набить задницу тому, кто приучил ребенка все время смотреть мультики, а потом включать телевизор по утвержденному графику (у нас во втором классе, когда ребенок начал делать уроки самостоятельно, телек показывал только после введения пароля, потому что он партизанскими тропами выбирался из-за парты и смотрел мультики, а не уроки делал)
Ольга Чмель
более идиотского вопроса не встречал.
в коллекцию.
Люба С
не включай телек и все. больше с ним общайтесь сами
а зачем отучать? мультики развивают.. . но если речь о наших. настоящих.
ну если дело отучения касается.. . то поговорите с ним как со взрослым. объясните что у него есть определенное время для этого (например с 6 до7) и все.
Занять его чем нибудь поинтересней.
а что же по вашему ребенок должен смотреть?... ну приучите тогда его смотреть порно...
айда вместе с ним на прогулку
Ахахах.. Вырастет, перестанет.
https://youtu.be/3Ht3vbMppIg - о том, как оторвать ребенка от мультиков без насилия, без истерики и слез.
молча
Sveta Laguza