Воспитание детей

Жадный малыш на детской площадке это какой?

который не дает ни свои игрушки, ни то, которые отобрал у других.
Ирина Пеливан
Лучший ответ
разумный.
жадных детей не бывает, это родители не очень умные
Алиса Кононова
Не бывает жадных малышей, бывают вредные мамашки!
это который не хочет делится тем, что попало в руки, но это не жадность, это дети.... Я могу рассказать что такое жадный мужик...
Который свои игрушки никому не даёт.
это все маленькие, которые не дают играть другим детям своими игрушками. И делиться не хотят. Вырастут и будет все нормально. При адекватном воспитании
Это когда и своё не дам, и чужое хочу со скандалом. И плюс еще мамашка такая же в довесок )))))))
Который не дает игрушки другим, а сам забирает их игрушки. Я таких детей терпеть не могу.
если ребенок принес игрушки только для себя, с какого он ДОЛЖЕН ими делиться?? ? он принес себе и пускай играет-не играет это его и только его дело.
Если принес что то вкусное это опять же только его, он принес перекусить себе и может сам это съесть.
но при этом всем тогда не должен просить ни у кого игрушки-сладости

жадина для меня это тот ребенок который берет ЧУЖИЕ игрушки и никому их не дает
Это ребёнок, который сидит с кучей своих игрушек в песочнице, сам не играет и другим детям тоже не дает свои игрушки. Даже если они и красиво его попросят. Это ребенок, который держит в руке пакет конфет и никого не угостит, хоть мама ему и разрешает. Но, когда другой ребенок угощает своих друзей сладостями, то "жадинка" бежит первым за дармовщинкой...
эгоист ((((
Жадность ребенка подтверждает наличие ума, чувства собственности, а следовательно логики и сообразительности. Психологи утверждают, что жадные малыши /до 2х лет/ - обладатели ума.
Olga Witkowska
жадный, эгоист.... А вам бы понравилось если бы вашу сумку попытались забрать, а на все ваши попытки отобрать говорили: ты жадина, эгоистка. так и дети, ну ЕГО это лопатка и почему он должен ее кому-нибудь давать. обычно к 3 годам дети начинают делиться.
Это когда и своё не дам, и чужое хочу со скандалом.
естественный)))