Воспитание детей
Есть ли смысл давать1 раз в день ребёнку препарат Линекс или Бифиформ в кач-ве поддерживающей терапии?
Дальше садик. а вечером не получается.
приготовьте лучше домашний напиток на основе НАРИНЕ .это будет полезней .
Толку нет от такого приёма, нужно хотя бы два раза в день, утром и вечером.
Мне кажется, лучше это спросить у врача, который прописал препарат. Это же зависит от возраста, состояния, сопутствующих болезни неприятностей.
А я бы Вам посоветовала Нормофлорин. Все остальные препараты содержат продукты жизнедеятельности бактерий, а этот именно живые бактерии.
А по существу вопроса, нужно как то стараться пропивать курс, иначе результата не будет.
нет конечно, можно с садиком договорится они тоже будут давать ему в саду, мы так делали
Например насколько я знаю про Линекс, то это препарат надо пропить как положено, целый курс. А курс лечения там помойму 5 или 7 дней . А если его давать по одной табл. то какой толк от лечения . Вы не вылечите а подлечите.
нет
Пробиотик, используется при дисбактериозе
Производитель: Sandoz
С начала 2010 года по начало лета продано: 9 012 447 упаковок на сумму 2 617 403 509 руб.
Препарат линекс создан на основе бифидобактерий, лактобацилл и энтерококков и предназначен для улучшения флоры кишечника, пострадавшей от приема антигистаминных препаратов и антибиотиков. Однако в силу производственных особенностей эффективность препарата стремится к нулю. По заверениям производителей, в одной капсуле линекса содержится 1,2*107 живых, но лиофилизированных (то есть высушенных вакуумным способом) молочнокислых бактерий. Во-первых, само это число не столь уж велико — сопоставимое количество бактерий можно получить, потребляя ежедневную норму обычных кисломолочных продуктов. Во-вторых, при блистировании, то есть вакуумной упаковке препарата в капсулы, в которых он поступает в продажу, порядка 99% процентов бактерий, вероятно, гибнет. Наконец, сопоставительный анализ сухих и жидких пробиотиков показывает, что в первых бактерии чрезвычайно пассивны, поэтому даже те из них, которым удалось пережить блистирование, практически никогда не успевают оказывать положительное воздействие на иммунную систему человека. Препараты безвредных бактерий (пробиотиков) для заселения кишечника применяются в европейской медицине около ста лет, благодаря исследованиям Ильи Мечникова. «Но лишь недавно для отдельных препаратов в хороших исследованиях был обнаружен полезный эффект в профилактике инфекций у детей, — говорит профессор Власов. — Именно незначительность размера эффекта не позволяла его убедительно обнаружить ранее. В России популярность пробиотиков беспрецедентна, поскольку производители умело поддерживают причудливую идею „дисбактериоза“ — состояния якобы нарушенной микрофлоры кишечника, которое якобы лечится пробиотиками» .
Производитель: Sandoz