Воспитание детей

Соседский ребенок порвал все струны у дорогущей гитары, попросил поиграть, что теперь с ним делать? Гитара коллекционная

а я думаю что если у жены есть планы купить новое платьице то пора сказать ей что заместо платьица покупаются новые струны ) Ребенка винить не в чем, это правда, даже разговаривать с его родителями я думаю не стоит . Не сказала бы что мой муж поступил бы так же, скорей он бы обвинил меня но без скандала и самостоятельно заказал бы струны . Но вам же надо кого то наказать )
Элиза Женишбекова
Лучший ответ
любые струны есть практически в любом магазине.

струны - расходник, профессионалы меняют их очень часто.
Елена Зевадинова я вообще не верю, что ребенок мог струны порвать
Если гитара уникальная - то зачем давали? Следовательно, заказывать струны из-за границы.
Юлия Карабут
Давать такую вещь ребенку было величайшей глупостью. А за глупость - увы - нужно платить.
Ничего, не надо было давать
он ребенок-а вы идиоты
Ну как поступить? Заказывать струны и восстанавливать инструмент
Natali Goncharuk
Тут вы сами виноваты. Вернее ваша жена, с нее и спрос. Ребенок же не знал что струны рвать нельзя и что гитара коллекционная.... надо было взрослым хотя бы посматривать за ним и объяснять по ходу что можно, а что нельзя. Максимум - родителей ребенка можно привлечь к восстановлению гитары, но что-то мне подсказывает что это у вас не получится.
Струны имеют такое свойство-рваться. ( если на гитаре играют систематически) Струны коллекционными не бывают. Покупайте хорошие струны и натягивайте.
А у вас есть выбор? ) Как соседскому мальчишке могла попасть КОЛЛЕКЦИОННАЯ гитара? Это как я бы дал кому-то рукописи известного поэта постелить на стол резать на них селедку.
Сделайте выводы, закажите струны и не давайте гитару кому-попало. Со струнами могу помочь, если что. Пишите.
Майя Убрянова
Поумнеть. Вам, хозяину инструмента. Для ребёнка - что Ваша гитара, что пионерский барабан - игрушка. После дополнения - втык жене.
не нужно было давать
Нефиг было давать. Ребёнок - дитя неразумное. Ругать поздняк. Объяснить спокойно, что не дело сделал. А струны дело наживное.
Анара Ergeshеva
заставить его родителей оплатить струны
Assiya Sh.
Не давать коллекционную вещь никому.
Ну все в один голос- зачем давали? Виноватых нет! Ремонтировать только за свой счёт! Так скажет любая соседская мама.
Patigul Rozakhunova
в суд подать
((( Ксюша )))
Отловить, зажарить и съесть.
Пусть оплатит её стоимость.