Воспитание детей
сколько должен весить реб. к году? мой уже в 4 мес. весит 7600)))это ж многовато наверно?!)
К году 15-16 максимум. После 7-8 месяцев дети меньше прибавляют в весе. Так что, возможно, ваш тоже будет не такой уж толстячок.
да для грудничка многовато, в 9 мес вес 11 кг, но он уже ест все
а мой в 3 весил 8300, а родился 3550/52 см, искуственник, но не толстый, не винипух, не жирный был, без складок, перетяжек, взбитый, крепкий, просто здоровый парень, без обвислых щек, ползть начал рано, ходить в 9мес. , в год весил где то 14 и см примерно 90 +/-, уже не помню, короче кофты 86 см, я покупала месяцев в 9-10 с ним, к осени и продавцы думали что ему года 2 при чем че то болтал и называл меня по имени, да и щас ему 6, а все думают что лет 8, пока рот не откроет и не спросит какой нибудь совсем детский вопрос)) ) так что не переживайте, у моего по ходу кость тяжелая)))
К году он должен утроить свой первоначалльный вес
он должен утроить вес, с которым родился. хотя моя только 8300 в год весила, а родилась 3450... по-разному бывает
Легко можно вычислить вес своего ребенка самой. До года существует специальная таблица:
1мес - 600, 2мес - 800, 3мес - 800, 4мес - 750, 5 - 700, 6 - 650, 7 - 600, 8 - 550, 9 - 500, 10 - 450, 11 - 400, 12 - 350. К весуребенка при рождении прибавь эти цифры, в семь месяцев ребенок должен прибавить в среднем 4900. Если он весил при рождении три килограмма, то должен весить 7900. Так что думай, много это, или мало!
смотря с каким весом родился. и потом у всех по разному бывает. мой родился 3100 и в год был 9900 на грудном вскармливании, искуственники набирают больше.
А мой весил 7800 в 4мес. и мне он совсем не казался крупным и это все на ГВ такие! а сейчас нам год и три а весит 10,450, много бегает постоянно в движении.
Нормальный вес, начнет ползать будете за ним с ложкой бегать, что-бы вес набрать побольше!
Вообще - многовато, но если кормишь грудью - то очень хорошо.
Причем он же еще не ползает - как начнет ползать и учиться ходить сразу перестанет набирать.
Моя дочь к году была 12 кг.
Он у вас еще похудеет, когда ползать начнет и зубы полезут, так что к году 12-15 кг. будет
Мой в 4 мес был 7 с чем то кг, хотя родился 2700, в первый месяц вообще почти 2 кг набрал, потом по одному примерно.. толстый такой был) ) а в год похудел, как начал ходить, в год был около 11 кг, а щас где то 11,700 в 1 год и 5 мес, теперь уже мало набирают, бегают))))
Мой в полгода весил 10500, и я очень даже рада была - такой винни-пух, потом подрос и стал весить вполне среднестатистически, в год - 14 кг.
http://www.litarchiv.narod.ru/tabd2a.htm - таблица соотношения роста и веса для девочек 0-4 лет.
http://www.litarchiv.narod.ru/tabm2a.htm - тоже самое для мальчиков.
Смотря сколько он весил когда родился.. . Ребёнок до 6 мес. должен прибовлять весе за 1 мес. 600 - 800гр. После 6 мес. 350 -450 гр.