Воспитание детей
У ребёнка 10 летнего нет друга и не было,все ходят парами во дворе,он пытается с ними общаться,но ему говорят отвали.
Пусть ищет себе друзей в другом дворе или в интернете, а вообще, какие-то озабоченные дети - парами, у нас все время толпами гуляли и дружили, просто кто-то более близко с кем-то дружил, кто-то только поверхностно со всеми. Я, например, второй вариант, если хотелось пообщаться, общалась, но настоящих близких друзей не было, нет, был один, но я уже постарше была, потом все равно с ним дороги разошлись, и ничего, жива до сих пор, сейчас у меня муж - лучший друг 8)
у моего тоже нет по причине отсутствия детей его возраста.
а ты не сиди в просветленных. а занимайся с ребенком. . хоть в чем то одном он должен быть ассом.. и тогда потянутся к нему за советами.. а друзей найдет позжее.. все еше впереди.. нам уже 16 .друга нет.. они дружат из садиковских времен.. а мы пришлые..
Просто у него такой характер видимо, не коммуникабельный, не общительный, может через чур стеснительный, а дети в таком возрасте жестоки, они могут "забить" такого... Верный тут совет на счет бокса прозвучал! Пусть заслужит уважение у сверстников! А вообще у меня племяш такой же и на бокс он не хотел, а хотел на шахматы) ) Ничего, найдется ему друг, может встретятся два одиночества!!!!
Элла Поморина
- не умеет уступать, проигрывать и стремится, чтобы все делали так, как он этого хочет; он хочет быть лидером...он сильный и любит побороться,но не нравится другим,что их побеждают...вообще он гиперактивный..
Пусть готовится к реальной жизни.
А в школу же ходит, что из 25 человек ни одного? А ещё куда-нибудь ходит секция какая-нить и там нет? Ведите к психологу.
значт он не вызывает никакого интереса у сверстников... узнайте что ему нравится и развивайте это, купите например велосипед пускай гоняет по двору. и желающие покататься вместе обязательно найдутся
Как это не прискорбно, ребенок стал изгоем .Запишите ребенка в какой нибудь кружок .Может там найдет друзей .Спросите у него как с друзьями в школе .Насколько я помню в классе все дети делятся на группы .В классе должны быть такие же дети как и ваш пусть двое трое но они все равно будут держаться вместе .
успокойте ребенка, скажите, что его друг тоже где-то один ходит, и он не грубиян
не думаю что это особый повод для беспокойства, где-то в 12 лет у ребенка происходит переоценка ценностей и меняются авторитеты, так что к 12 годам уже должны появляться друзья так каакк родительский авторитет уходит на второй план, посоветую записать ребенка в какую нибудь секцию, так обязательно появятся друзья, ведь это на много лучше чем ходить по двору парами или группами!
запишите его на секцию бокса - сразу друзья появятся!! ! и за себя научится стоять и появятся те, кому нужна помощь!
ну и что. пусть характер воспитывает
Пусть устроится в секцию бокса или каратэ, итд, побольше общается и это все со временем пройдет когда вырастет
не повезло ребенку.
есть такие, которые не умеют общаться с окружающими
конечно, ребенок не виноват, но вряд ли с этим можно что-то сделать
жалко ребёнка
видимо ровесникам с ним не интересно
думаю это нормально до 12 лет Пусть сначало поишет новых друзей в своем классе