Воспитание детей
А у Вас бывает панический страх за Вашего ребенка? Как Вы с этим справляетесь? Говорят, мысли материальны...
у меня постоянно такое бывает! особенно перед сном.... от страха просто, что можно потерять своего ребенка.... фантазии бурные конечно.... жуткие просто.... так. накатывает иногда! но по утру просыпаешься, обнимешь малыша и понимаешь, что пока я жива, с ним ничего не случится!! ! во всяком случае, я приложу максимум усилий...
Бывает конечно... ничего не поделаешь... не будешь же из за своих страхов тормозить развитие их жизни...
перестаньте смотреть всякую срань по телевизору и все пройдет.. . 8 месяцев не смотрю и все ок, а раньше даже за супругу переживал, что под машину попадет или еще что.. . Государство зомбирует людей и разжижает им мозг.. . Качайте мультики, научные передачи, хорошие фильмы - и не смотрите про инопланетянина алешеньку, конец света, про поддельную еду, похищение людей инопланетянами и т. д. Эти страхи подсознательные...
Согласен. И в голову лезет и страшно становится. Успокаивает одно: мысль о том, что всякий человек рождается в этот мир для того чтобы пройти свой путь. И пройти его ему ничто не помешает. Правда бывают случаи что путь оказывается очень коротким, но наверное так должно быть. Ну а в быту надо быть осторожным, и учить детей осторожности, и все у вас будет хорошо.
вот именно, что мысли материальны .поэтому гоню плохое прочь думаю о хорошем, этим себя и успокаиваю,
Поменьше НТВ смотрите и не надо зацикливаться на плохом. Отгоняйте дурные мысли, переходите к физической работе (физическое утомление снимает тревогу).
материнский инстинкт как мусор не выбросишь. по мне таки нормально и как раз таки не нормально, если не переживают.
бывает конечно. стараюсь думать только о хорошем!